регистрация автоклуба

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста, какая организационно-правовая форма подходит для автоклуба?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
А зачем автоклубу организационно-правовая форма ?
Может проще форум(клуб по интересам) создать, где обсуждать все свои проблемы ?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
jenik, самое оптимальное и полностью соответствующее Вашим целям - Некоммерческое партнерство.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Как я понимаю, если регистрировать автоклуб в форме некоммерческого партнёрства, то он будет иметь права и обязанности юридического лица.И регистрация будет проходить в минюсте.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
общественная организация тоже подойдет, если членами будут только физические лица
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Общественная организация, Некоммерческое партнерство или Автономная некоммерческая организация.
Далее, смотря чем именно будет заниматься ваш "клуб".
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Основными задачами автоклуба будет: информационная и правовая помощь - помощь попавшим в ДТП, консультирование, различные культурно-развлекательные мероприятия.
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Единственными денежными поступлениями будут членские взносы 1000 руб. в год.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Единственными денежными поступлениями будут членские взносы 1000 руб. в год.

Тогда регистрируйте некоммерческое партнерство, там членство и есть членские взносы, в АНО нет членских взносов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Я читал уставы других автоклубов и практически у всех прописано, что автоклуб не является юридическим лицом, является добровольной некоммерческой организацией и члены автоклуба обязаны своевременно и в установленном порядке и размере платить членские взносы. Только, я непойму, что это за организационно-правовая форма добровольная некоммерческая организация?
Чтобы обойтись без регистрации, в какой организационно-правовой создавать автоклуб?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Как я понял из закона без образования юридического лица могут работать только общественные объединения. А автоклуб если в нём предусмотрено членство и взносы лучше регистрировать как юридическое лицо - НП или АНО?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Как я понял из закона без образования юридического лица могут работать только общественные объединения.
Да, но членские взносы тогда собирать нельзя


А автоклуб если в нём предусмотрено членство и взносы лучше регистрировать как юридическое лицо - НП или АНО?

Тогда регистрируйте некоммерческое партнерство, там членство и есть членские взносы, в АНО нет членских взносов.
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Может ли учредителем некоммерческого партнёрства быть коммерческая организация?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
В итоге, как я понимаю автоклуб надо обязательно регистрировать?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Проверьте пожалуйста правильно ли пакет документов составил для открытия некоммерческого партнёрства:
1. два заявление по форме РН0001 - одно нотариально удостоверенное, другое простое подписанное заявителем;
2. Протокол о создании с указанием состава избранных органов в 2-х экземплярах;
3. Устав в 3-х экземплярах;
4. Сведения об уредителях;
5. Сведения об адресе;
6. Документ об оплате госпошлины.
Документы подаются в управление минюста.