подтверждение основного вида деятельности для ФСС

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
ООО на упрощенке, 3 сотрудника. Подает на подтверждение основного вида деятельности. Заявление и справка-подтверждение по установленной форме подготовлены. Правильно ли я понимаю, что в связи с тем, что данное ООО является субъектом малого предпринимательства, никаких пояснительных записок к балансу, которого нет, пояснительных писем и т.п. прилагать не нужно и 2-х вышеуказанных документов будет достаточно?
Заранее спасибо!
 

pointer

Новичок
13 Июл 2010
4
2
Москва
подтверждение основного вида деятельности ООО (Москва) можно отправить почтой?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
подтверждение основного вида деятельности ООО (Москва) можно отправить почтой?
можно-то можно, но не факт, что они вам подтвердят вид который заявлен

могут и нахулиганить и поставить максимальный тариф :)

во всяком случае - пытаются таким образом попугать
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
могут и нахулиганить и поставить максимальный тариф :)

во всяком случае - пытаются таким образом попугать

Татьян, если разобраться у меня все виды деятельности по 0,2%... Поэтому пусть попробуют поставить максимальный!:)
Что касается отправки почтой, то как раз я и попробую что будет, если отправить через почту, потому как у меня все равно без вариантов: гнать туда курьера на целый день как-то не хочется. Есть для нее более важные дела. Потом отпишусь как все прошло.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Я а прошлый год отправлял почтой, все было норм!:)
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
А сам филиал под каким номером? (или где находится).
И на всякий случай, в электронном виде 4-ФСС сдадите?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
а штраф большой за непредоставление? никогда не предоствляли...
там не штраф, просто ФСС посчитает ваши взносы от НС и ПЗ по максимальному для вас тарифу:
5. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, до 15 апреля не представил документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, исполнительный орган Фонда относит данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомляет страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.
это из Порядка... отсюда: http://www.fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/11686/index.shtml

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
можно посудиться, если что: http://www.gazeta-unp.ru/news.htm?id=11842
 
  • Мне нравится
Реакции: Tata_ZOZ и tanya_pro_uchet