Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid 2SDnjbuNWd7
Реклама

закрытие филиала при ликвидации общества

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
112
Тульская
Добрый день! Помогите по ликвидации общества. У меня остался последний этап в добровольной ликвидации - подавать ликвид баланс. НО, остался еще филиал у общества в Волгограде. Нужно ли его закрывать? И кто должен подавать в налоговую 13002 форму о закрытии филиала - ликвидатор?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
112
Тульская
Обнаружилось еще, что Устав не приведен в соответствие с законом 312-ФЗ, в итоге:
1. Заполняю форму 13001?
2. В графе заявитель, где ставить галочку, если заявляет ликвидатор?

[FONT=&quot]1.1 Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
[/FONT][FONT=&quot] 1.2. Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности[/FONT]
[FONT=&quot]1.3. Лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа[/FONT][FONT=&quot] местного самоуправления[/FONT]
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,359
3,759
Москва
Justice, нельзя вносить изменения в Устав общества, которое находится в стадии ликвидации.
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
112
Тульская
а как тогда филиал закрыть?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
подавать только форму, без устава?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,359
3,759
Москва
Justice, надо просто заканчивать ликвидацию. И все. В любом случае, деятельность филиалов должна проверяться по адресу нахождения самого общества, так что если надо - деятельность смогут проверить и филиалы умрут вместе с самой организацией.