Помогите разобраться! ФАС.

Lola

Пользователь
9 Июл 2008
88
0
Доброго все дня!
Впервые столкнулась в работе с ФАС. Помогите разобраться, плиз!!!
В июне 2008г. наше ОАО приобрело 95,06% голосующих акций другого ОАО.
Ходатайство в ФАС было направлено лишь в ноябре 2008г. В результате чего в отношении ОАО было возбуждено административное производство и вынесено постановление о наложении штрафа который наше ОАО оплатило.
Правильно ли я понимаю, что ФАСом должно быть вынесено еще решение об удовлетворении или отклонении самого ходатайства???
Дело в том, что от ФАСа поступили только документы:
ходатайство о продлении срока рассмотрения ходатайства;
определение о вызбуждении администр.дела;
постановление о наложении штрафа и все.
Попытка узнать что-нибудь в ФАСе о решении не увенчалась успехом:( В их базе решения по нашему ОАО нет. Среди опубликованных на сайте не нашли.
Вопрос:
Выносит ли ФАС кроме протокола еще и решение о рассмотрении ходатайства?
Как поступить в случае если решение так и не найдется?
Акции были предметом залога, в настоящий момент выведены из залога и будут переданы номинальному держателю.
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Правильно ли я понимаю, что ФАСом должно быть вынесено еще решение об удовлетворении или отклонении самого ходатайства???
Правильно, но сделка у Вас уже совершена, так что какое Вам нужно решение? Если проверили и сделка ограничивает конкуренцию на рынке - дадут предписание все вернуть назад, если нет - на нет и суда нет.

Попытка узнать что-нибудь в ФАСе о решении не увенчалась успехом В их базе решения по нашему ОАО нет. Среди опубликованных на сайте не нашли.
Пишите официальный запрос, если это Вам надо - дадут ответ.
 

Lola

Пользователь
9 Июл 2008
88
0
Спасибо!
Но дело в том, что мы так и знаем было ли вообще вынесено решение и какое оно. :dont_know:
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Видимо "не" пропустили.

По вашему ходатайству решения не было, так как на момент уведомления сделка была совершена. По внеплану Вам нужно позвонить в Управление по конкуренции и уточнить этот вопрос. Если предписания не было - думаю все Ок.