Земельный участок рядом на Верхнерузском водохранилище под ИЖС

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Доброго дня!

Продается земельный участок в 130 км от Москвы в с. Черленково Шаховского района Московской области. Участок 15 соток в непосредственной близости реки Руза (200 м) и Верхнерузского водохранилища (400-500 м). Все коммуникации доступны к подключению, назначение ИЖС. Оформление через аренду с последующим переводом в собственность. Цена, включая оформление 350 000 рублей.

По все вопросам звоните 509 35 20 Татьяна

Добавлено через 46 часов 47 минут 14 секунд
Предложение еще актуально. Уместен разумный торг. Вопрос срочный, поскольку горят сроки по оформлению.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Предложение еще актуально! Спешите!:)

Добавлено через 4 часа 17 минут 5 секунд
Осталось 2 участка по 350 тыс. и много по 400 тыс.
Милости просим:)
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
А сколько будет стоить коммуникации провести на участок?

Добавлено через 15 минут 56 секунд
Цена с учетом выкупа в собственность или аренда?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
А сколько будет стоить коммуникации провести на участок?
от газификации района зависит... у меня знакомые 600 тыщ заплатили за газ и вроде сказали - это еще не дорого. Канализация - септики ставят, эл-во обычно проще.
но если рядом нет газа - можно вообще без него остаться - проводить до пенсии будут.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва

За-то как там красивоооооо!!!! Леса, река, водохранилище и всего 2 часа дороги.

Цена указана за аренду, выкуп оплачивается отдельно, но там цена будет только за регистрацию сделки.
Газ тянут уже сейчас, обещают, что к следующему году село будет газифировано.

Отвечу на все вопросы:)
 

MaverickR

Новичок
18 Янв 2011
0
3
За-то как там красивоооооо!!!! Леса, река, водохранилище и всего 2 часа дороги.

Цена указана за аренду, выкуп оплачивается отдельно, но там цена будет только за регистрацию сделки.
Газ тянут уже сейчас, обещают, что к следующему году село будет газифировано.

Отвечу на все вопросы:)

Газ по барабану, если конечно не ПМЖ, а дача. Можно и балонами обойтись на лето. А вот как там с водой и электричеством?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Электричество есть, вода ...лично мы будем делать скважину...а вообще там же в 400 м водохранилище:) Кстати, назначение ИЖС.
 

MaverickR

Новичок
18 Янв 2011
0
3
Электричество есть, вода ...лично мы будем делать скважину...а вообще там же в 400 м водохранилище:) Кстати, назначение ИЖС.

Хм.... Водохранилище это прекрасно, но .......... душ, посуду помыть, ну и прочие хознужды......... предлагаете из водохранилища ведрами таскать? Скважина .... пробурить тысяч 50 (неточно), насос нормальный тысяч 10-15 ....... получается почти треть стоимости участка))) Вопрос ... смысл покупать участок за 350 000, чтобы потом только на благоустройство (без стоимости строений) угрохать ещё миллион!? Итого 1350000, за эти деньги можно купить участок и поближе и размером побольше да ещё и с коммуникациями. :dont_know:
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Зная рынок и стоимость сотки в пределах 40-60 км от МКАД, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вы купите участок на берегу реки в шаговой доступности от леса и водохранилища за 1 350 000 рублей. Скорее всего это будет 6 соток у дороги, но с водопроводом. Знающие люди понимают, что цена 350 -400 тыс за участок в 15 соток в ТАКОМ месте это просто дисконт, а на благоустройство Вы итак потратитесь приобретая участок, что с водой, что без нее. Рыночная стоимость этих участков от 1 200 000 рублей.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
.

Цена указана за аренду, выкуп оплачивается отдельно, но там цена будет только за регистрацию сделки.
Газ тянут уже сейчас, обещают, что к следующему году село будет газифировано.

Отвечу на все вопросы:)
т.е арендовал, а потом ещё по кадастровой стоимости выкупать? Сурприз?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
т.е арендовал, а потом ещё по кадастровой стоимости выкупать? Сурприз?

Не более 3% от кадастра, схема сделки всем известная, арендовал для целей строительства, "построил" времянку, зарегистрировал недострой, выкупил как собственник недвижимости на участке. В любом случае есть человек который занимается всем оформлением "под ключ" и понятно, что мы сами заходим не с парадного входа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid и САБУР

MaverickR

Новичок
18 Янв 2011
0
3
Зная рынок и стоимость сотки в пределах 40-60 км от МКАД, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вы купите участок на берегу реки в шаговой доступности от леса и водохранилища за 1 350 000 рублей. Скорее всего это будет 6 соток у дороги, но с водопроводом. Знающие люди понимают, что цена 350 -400 тыс за участок в 15 соток в ТАКОМ месте это просто дисконт, а на благоустройство Вы итак потратитесь приобретая участок, что с водой, что без нее. Рыночная стоимость этих участков от 1 200 000 рублей.

Гм... я наверное по русски читать не умею, или мне это только кажется? Цитата - "Продается земельный участок в 130 км от Москвы в с. Черленково Шаховского района Московской области. " А в этом сообщении вы говорите о 40-60 км. А если вы о моем "поближе", то 90 км на треть ближе 130)))
Может сведём минусы и плюсы?
Плюсы:
Красивое место
Экология
Московская область (хотя не считаю это плюсом, ведь порой с той же Тульской администрацией проще договориться чем чем с председателем захудалого колхозишка в МО)
Минусы:
Непонятный статус (рассказы о человеке который ПОТОМ все сделает не проходят никакую критику, а вдруг я ему лицом не покажусь, или он не дай боже ногу сломает и ходить не сможет, или административный ресурс поменяется с которым он дружит ..... короче все призрачно)
Отсутствие коммуникаций
Удаленность (130 км это не 90)
Последующие расходы по "приведению до ума" участка в три раза больше стоимости самого участка (есть понятие инвестиционной привлекательности, то есть насколько велика вероятность того, что приведя участок в божеский вид, я его смогу продать хотя бы за те же деньги что и потратил? ответ -0%)
По моему минусы более весомые, вам не кажется?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Плюсы:
Красивое место
Экология
Московская область (хотя не считаю это плюсом, ведь порой с той же Тульской администрацией проще договориться чем чем с председателем захудалого колхозишка в МО)

Помимо этого близость водохранилища и реки, назначение ИЖС, а не КФХ, как бывает в 50% случаев, СТОИМОСТЬ!!!
Математика простая: 400 тыс. рублей - это право аренды на 10 лет, сама аренда и все оформление "под ключ", на руки Вы получаете договор и свидетельство о праве аренды.
Дополнительная плата:
услуги БТИ, которое отрисует недострой на участке (элементарно ставится бытовка, предворяя Ваш вопрос, бытовка уже есть и платить за нее не надо!), стоимость 5 тыс. рублей
регистрация права собственности на недострой (гос. пошлина за регистрацию) 1000 рублей
заключение договора купли-продажи и его регистрация (гос. пошлина) 1000 рублей
уплата 3% от кадастровой стоимости, от 100 до 350 рублей за сотку (то есть максимум 15 соток * 350 рублей= 5250 рублей)
вознаграждение человеку, который будет ходить и все за Вас делать - 10 000 рублей.
ИТОГО: 422 250 рублей за участок 15 соток, ИЖС, на берегу водохранилища, еще и с оформлением, найдете дешевле, дайте знать, я сама лично куплю!

Еще один плюс в том, что сейчас выкуплено уже порядка 20 участков, строится будем все вместе, экономия на строительстве 30% от стоимости, если захотите, то можете присоединиться и съэкономить. Тоже самое относится к колодцам / скважинам, возведению ограждению и единой охраны для дачного поселка.

Минусы:
Непонятный статус (рассказы о человеке который ПОТОМ все сделает не проходят никакую критику, а вдруг я ему лицом не покажусь, или он не дай боже ногу сломает и ходить не сможет, или административный ресурс поменяется с которым он дружит ..... короче все призрачно)
Отсутствие коммуникаций
Удаленность (130 км это не 90)
Последующие расходы по "приведению до ума" участка в три раза больше стоимости самого участка (есть понятие инвестиционной привлекательности, то есть насколько велика вероятность того, что приведя участок в божеский вид, я его смогу продать хотя бы за те же деньги что и потратил? ответ -0%)
По моему минусы более весомые, вам не кажется?

Относительно статуса человека - это Ваши фантазии, особенно про то, что Вы ему чем-то не понравитесь. С Вами заключается официальный договор, и у нас не конкурс красоты, чтобы всем нравится. И человек этот делает не потом, а сейчас! И перед каждым арендатором за все свои действия отчитывается.

Относительно административного ресурса, то самое главное это взять в аренду, все остальное предусмотрено законодательством. Вопрос распоряжения о предоставлении в аренду уже решен.

Согласно, что 130, это не 90 км, но так никто Вам 90 км. и не обещает, вся информация изложена абсолютно достоверно.

Относительно последующих расходов - сколько будет стоить построить дом, подвести воду (учитывая близость воды, то можно обойтись колодцем), организовать ландшафт и прочее, то это уже дело каждого! Мы предлагаем земельный участок, а не коттедж!
 

MaverickR

Новичок
18 Янв 2011
0
3
сколько будет стоить построить дом
А я про доми словечком не обмолвился. И как понять "Относительно административного ресурса, то самое главное это взять в аренду, все остальное предусмотрено законодательством. Вопрос распоряжения о предоставлении в аренду уже решен."? То есть распоряжения ещё нет, но вопрос уже решен?))))
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
А я про доми словечком не обмолвился. И как понять "Относительно административного ресурса, то самое главное это взять в аренду, все остальное предусмотрено законодательством. Вопрос распоряжения о предоставлении в аренду уже решен."? То есть распоряжения ещё нет, но вопрос уже решен?))))

Спасибо, что АПаете тему:) Распоряжение будет на конкретное лицо, которое жалает стать собственником, а принципиальное согласие на отчуждение получено, что удивительного?
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
Зная рынок и стоимость сотки в пределах 40-60 км от МКАД, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вы купите участок на берегу реки в шаговой доступности от леса и водохранилища за 1 350 000 рублей. Скорее всего это будет 6 соток у дороги, но с водопроводом.

700метров - это шаговая доступность ?