Выгодно ли заниматься продажей недвижимости, посредничество

Motulya

Новичок
15 Апр 2011
22
0
Кто знает о существовонии черных схем риэлтаров???
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Re: Вгодно ли заниматься продажей недвижимости, посредничество

Не совсем понятен ваш вопрос, вас интересует: выгодно ли риэлторство как бизнес (если это - то скажу что в любом деле можно работать хорошо и хорошо зарабатывать или кое как, а если в целом - то риэлторство бизнес в целом затухающий. семь лет работы с риэлторскими агентствами за плечами), а вот если вас интересуют "черные схемы" - то на этот вопрос не хочется отвечать. В целом - посредничество в недвижимости довольно прозрачно. Есть конечно и откровенный криминал - но это все же не бизнес.
 

Motulya

Новичок
15 Апр 2011
22
0
Re: Вгодно ли заниматься продажей недвижимости, посредничество

но вот на счет затухания полностью не согласен. в наст. время много конкуренции. А почему много конкуренции? Потому что идут все в этот "Бизнес" где можно заработать и не маленькие деньги
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Вгодно ли заниматься продажей недвижимости, посредничество

но вот на счет затухания полностью не согласен. в наст. время много конкуренции. А почему много конкуренции? Потому что идут все в этот "Бизнес" где можно заработать и не маленькие деньги
Ну если вы так категоричны, то почему тогда спрашиваете об этом?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Re: Вгодно ли заниматься продажей недвижимости, посредничество

но вот на счет затухания полностью не согласен. в наст. время много конкуренции. А почему много конкуренции? Потому что идут все в этот "Бизнес" где можно заработать и не маленькие деньги

В этот бизнес идут все. только по одной причине, что если вас никуда не берут на работу, ну просто никуда совсем - то вас всегда возьмут в риэлторы !
Когда я занимался ипотекой в банке - у меня были партнерские договоры с 100 агентствами недвижимости и 1500 риэлторов имеющих аккредитацию при банке. Ну из них допустим только половина более-менее активно работала, но дело не в этом. Я лично побывал в более 50 агентствах недвижимости московского региона - встречаясь с риэлторами и могу вам нарисовать портрет среднестатистического риэлтора:
90% риэлторов - это женщины, из которых 2/3 50 - 60 лет.
их просто уволили с предыдущего места работы и больше никуда не взяли.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,717
872
Порядковый пер.,

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
мда, постановка вопроса канешна ржачная:rofl::rofl::rofl:
это то же самое что устроицца нам рынок, тыблаками торговать - можно по белому-все хозяину, а можно по черному - себе в карман.

только говорят те кто по черному, потом имеют обыкновение пропадать...совсем...:eek::eek::eek:
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По теме из опыта могу сказать только одно, если можете "разруливать" сложные ситуации на той территории, где работаете, особенно с землей - именно оформление и трудные случаи, включая суды, то цены Вам не будет при правильном подходе к делу. Но это уже не совсем риэлторский бизнес.
А если брать только поиск покупателей и продавцов, то гиблое это дело, ввиду того, что на местах уже сидят люди (агентства те же риэлторские, которым лет по 10), которые готовы и могут продать быстро - это факт. Так что на этот рынок надо выходить конкретно упакованным.
На мой взгляд, тупо именно риэлторский бизнес денег не приносит и люди там ни хера не зарабатывают. :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Advisor

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Сейчас столько этих риэлторов развелось, что уже и не стоит туда лезть. Те которые давно на рынке недвижимости работаю - у них все схвачено и свой кусок они никогда не отдадут никакому новичку. А нарабатывать себе клиентов в этом деле будет не так уж и легко.