Дело «Арбат Престижа» прекращено за отсутствием состава преступления

27 Янв 2011
230
51
Главное управление МВД по Центральному федеральному округу прекратило уголовное дело в отношении владельца сети магазинов «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера. «Дело в отношении них прекращено в связи с отсутствием состава преступления», — сообщили адвокаты Некрасова и Шнайдера. Их обвиняли в уклонении от уплаты налогов.

Сегодняшнее решение основано на решении арбитражного суда первой инстанции, которое согласно принципу преюдиции и 90-й статье УПК должно быть признано судом или следствием без дополнительной проверки. 4 апреля Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Межрегиональной инспекции ФНС № 48 по Москве на решения о незаконности требования к ООО «Арбат энд Ко», операционной компании парфюмерного холдинга «Арбат Престиж», об уплате 155,106 млн руб. налогов, пени и штрафов.
Арбитражный суд Москвы в октябре 2010 г. полностью удовлетворил исковые требования «Арбат энд Ко» и отменил решение инспекции обязать налогоплательщика уплатить 66,151 млн руб. налога на прибыль, 47,097 млн руб. НДС, а также соответствующие штрафы и пени. Девятый арбитражный апелляционный суд в декабре 2010 г. отклонил жалобу МИФНС-48 на решение арбитража Москвы, после чего оно вступило в законную силу.

Представители «Арбат энд Ко» заявили в суде первой инстанции, что претензии налогового органа касаются отношений компании с пятью фирмами-контрагентами, которые поставляли для парфюмерной сети товары и услуги. При этом, по словам адвокатов, в деле нет ни одного доказательства, что эти фирмы и «Арбат энд Ко» взаимозависимы и что «Арбат энд Ко» участвовала в создании с их помощью схемы ухода от налогов.

Представитель ФНС сообщил суду, что все пять фирм-контрагентов не имели возможности осуществлять хозяйственную деятельность, так как не имели ни персонала, ни основных средств, ни транспорта. В рамках допросов по уголовному делу в отношении руководителей «Арбат престижа» учредители и директора всех пяти фирм сообщили, что этих организаций они не учреждали, никакие документы не подписывали и к их деятельности отношения не имели.

Претензии налоговиков легли в основу уголовных обвинений со стороны следователей Главного управления МВД по ЦФО в неуплате налогов экс-гендиректора холдинга Владимира Некрасова и предпринимателя Сергея Шнайдера (известного также как Семен Могилевич). Шнайдер и Некрасов были арестованы в январе 2008 г., но отпущены под подписку о невыезде в июле 2009 г., процесс по этому делу начался осенью 2009 г. в Тушинском районном суде.

Взято здесь:

http://www.vedomosti.ru/companies/n...ilo_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_vladelca_seti


Вот так: сначала всё отняли, практически всё успели разделить, а теперь выясняется - невиновны. А вообще адвокаты хорошие.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
не знаю что ты имеешь ввиду, но по моему должно вообще быть пофигу на них и на их магазины ))))))

По фигу тем, кто в теме.

А несчастным потребителям необходимо время от времени "открывать глаза":)
 
27 Янв 2011
230
51
Это каким же боком потребители в конкретном данном случае становятся несчастными? И на что их глаза закрыты? К тому же в таких магазинах очень даже пахнет. Мне - приятно, мужу не нравится, т.е. кому как - но пахнет!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Это каким же боком потребители в конкретном данном случае становятся несчастными? И на что их глаза закрыты? К тому же в таких магазинах очень даже пахнет. Мне - приятно, мужу не нравится, т.е. кому как - но пахнет!

Там продаются копии парфюмов.

В первый раз слышите?
 
27 Янв 2011
230
51
Playboy из 46, В России вообще настоящих парфюмов практически нет. Их можно купить только во Франции и дьюти-фри. Ну может быть, где-то ещё, но мне неизвестно. Тогда что - всех владельцев парфюмерных магазинов закрыть? Но и дело-то возбуждали тоже по другим основаниям. Так что, глаза потребителей к данной теме точно отношения не имеют.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Playboy из 46, В России вообще настоящих парфюмов практически нет. Их можно купить только во Франции и дьюти-фри. Ну может быть, где-то ещё, но мне неизвестно. Тогда что - всех владельцев парфюмерных магазинов закрыть? Но и дело-то возбуждали тоже по другим основаниям. Так что, глаза потребителей к данной теме точно отношения не имеют.

В ЦУМе и Bosco - оригинальные парфюмы. Это мне доподлинно известно.
Что за манера голословить?
 
27 Янв 2011
230
51
В Питере ЦУМа нет. Насчет Bosco пока не знаю, недавно здесь живу.Говорю что знаю от французских парфюмеров, проверяла по указанным ими признакам (каким -сейчас уже не вспомню, убедилась, выводы сделала и выветрились нюансы) - ну точно! И запах существенно различается между тамошними и такими же нашими. Сама стараюсь брать там где написала.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
К тому же обратите внимание на мои слова "практически", что = почти, что допускает некоторое количество отклонений, и вот эти:"Ну может быть, где-то ещё, но мне неизвестно."
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46