Отказ в госрегистрации нового гендиректора

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Будьте добры, подскажите новичку, правомерен ли отказ 46 ифнс в ситуации, когда увеличивали ук за счет вклада нового участника, его же назначали гендиректором.
Отказ 46 по трем основаниям:
1. Не представлен лист З заявления 14001, содержащий сведения о лице, у которого прекращаются полномочия. (На нового я представил, а вот на старого нет, т.к. там даже нет такого пункта о прекращении полномочий)
2. Заявителем должен выступать старый гендиректор, а новый не может, т.к. о нем еще нет сведений в егрюл.
3. "Совсем бредовый" - о том, что мы не представили заявление 13001 об увеличении ук. (Оно точно было)

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Буду благодарен за любую информацию! Всем удачи!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
sasasa, как нет в листе З прекращение? а пункт 1.2?

в 46 может заявителем выступать как старый так и новый

отказ по 13 в связи с отказом по 14
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
1. Не представлен лист З заявления 14001, содержащий сведения о лице, у которого прекращаются полномочия. (На нового я представил, а вот на старого нет, т.к. там даже нет такого пункта о прекращении полномочий)
Смотрите внимательнее пункт есть, п. 1.2. лист Г формы Р14001, а все остальное как следствие
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Спасибо, Мурзик.
А разве п. 1.2 прекращение прав на долю - прекращает полномочия? У старого гендиректора доли не было.
 

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Спасибо, TiTo!
А что тогда делать с заявителем? Мне отказали, т.к. ЕГРЮЛ содержит сведения о старом гендиректоре!!!
 

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Спасибо, Мурзик!
Они не могли по-русски написать!?
таким образом надо представить два листа З на старого и на нового?
а кто тогда заявитель?
 

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Спасибо, franc!

Не будет ли повторного отказа, если заявитель новый гендиректор?
Мне все говорили, что может новый, однако в итоге отказ и по этой причине!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Спасибо, TiTo!
А что тогда делать с заявителем? Мне отказали, т.к. ЕГРЮЛ содержит сведения о старом гендиректоре!!!
ну по 14-ой же отказали. Следовательно директор не поменялся. Следовательно 13-я форма подана ненадлежащим заявителем. Если бы директора поменяли, он был бы надлежащим заявителем и тогда бы всё прошло как по маслу.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Мне все говорили, что может новый, однако в итоге отказ и по этой причине!!!
Отказ не по ЭТОЙ причине. Не было бы отказа по 14-ой, то не было бы и по 13-й.
 

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
СПАСИБО, VKS!

Теперь все ясно!!! Простите за тупость!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
выходит, что все причины кроются в одной? в том, что я не представил лист З в 14001?

Добавлено через 11 минут 43 секунды
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА!
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Будьте добры, подскажите новичку, правомерен ли отказ 46 ифнс в ситуации, когда увеличивали ук за счет вклада нового участника, его же назначали гендиректором.
Отказ 46 по трем основаниям:
1. Не представлен лист З заявления 14001, содержащий сведения о лице, у которого прекращаются полномочия. (На нового я представил, а вот на старого нет, т.к. там даже нет такого пункта о прекращении полномочий)
2. Заявителем должен выступать старый гендиректор, а новый не может, т.к. о нем еще нет сведений в егрюл.
3. "Совсем бредовый" - о том, что мы не представили заявление 13001 об увеличении ук. (Оно точно было)

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Буду благодарен за любую информацию! Всем удачи!



отказ правомерен... читайте 14-фз...
и форму надо было старую.. и приложение на исколчение ген дира.. и дир должнен старый подавать!!
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
за счет вклада нового участника
соответственно было изменение долей

и форму надо было старую..
в данном случае не правильно
и дир должнен старый подавать!!
это не обязательно