Наименование АНО

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Как Вы считаете, пройдет ли в Минюсте наименование АНО:
АНО "Национальный центр подготовки кадров"
Цель деятельности АНО:предоставление услуг в области развития системы образования в фармацевтической отрасли, а также в содействии процессам совершенствования образовательной методологии, программного обеспечения в соответствии с современными критериями и стандартами.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Наименование с целью должно быть согласовано. Я бы туда добавил "фармацевтической отрасли", чтоб наверняка.
 
  • Мне нравится
Реакции: elenakarro

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
Вопрос на тему наименование: Региональная благотворительная общественная организация "..............."
ОПФ - Общественная организация, а полное наименнование Региональная благотворительная общественная организация "......."
Могут ли в Минюсте завернуть это наименоваание меня очень смущает благотворительная - цели и задачи именно благотворительные.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
если в "..............." будет указана цель деятельности организации, то все будет нормально, а если вы про Региональная благотворительная общественная организация "Копыто" и все, то так не пойдет.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
Как Вы считаете, пройдет ли в Минюсте наименование АНО:
АНО "Национальный центр подготовки кадров"


100% не пройдет

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Наименование с целью должно быть согласовано.

Это точто

Я бы туда добавил "фармацевтической отрасли", чтоб наверняка.

Даже если это добавить, ситуация не измениться, будет 100% отказ по наименованию. Сами может догадаетесь "где собака зарыта"?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Абама, они вроде говорили, что не будет образовательной деятельности в уставе.
Хотя, не могу не согласиться, что проблемы могут возникнуть.
 

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Как Вы считаете, пройдет ли в Минюсте наименование АНО:
АНО "Национальный центр подготовки кадров"


100% не пройдет

Добавлено через 4 минуты 14 секунд


Даже если это добавить, ситуация не измениться, будет 100% отказ по наименованию. Сами может догадаетесь "где собака зарыта"?

А почему не пройдет?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Организация не будет напрямую оказывать образовательные услуги

Добавлено через 18 минут 40 секунд
Подскажите пожалуйста, почему не пройдет название. Начальство еле уговорила добавить "фармацевтической отрасли":( уже почти весь комплект документов готор, хотела вести на регистрацию:(
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Абама указывает на то, что специалист может придраться к названию поскольку "подготовки" могут истолковать как образование.
 

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
И вот как обозвать это АНО??? А если "Национальный центр содействия подготовке кадров фармотрасли"?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
Как докажете "Национальный" характер деятельности АНО. По этому поводу даже есть специальное постановление, только мне рытся в гараньте, искать номер постановления лень.
 
Последнее редактирование модератором:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Абама, Если ЛЕНЬ искать, то и не надо писать про него... А со словом "Национальный" есть зарегистрированные организации...

elenakarro, все зависит от специалиста, может пройти легко, а могут быть придирки...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Абама, Если ЛЕНЬ искать, то и не надо писать про него... А со словом "Национальный" есть зарегистрированные организации...

elenakarro, все зависит от специалиста, может пройти легко, а могут быть придирки...

Я тоже смотрела в базе зарегистрированных организаций, таких много. Буду надеяться, что пройду

Добавлено через 1 час 37 минут 58 секунд
Искала сейчас ограничения в законодательстве в использовании слова "национальный", но так и не нашла.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
Я тоже смотрела в базе зарегистрированных организаций, таких много. Буду надеяться, что пройду

Добавлено через 1 час 37 минут 58 секунд
Искала сейчас ограничения в законодательстве в использовании слова "национальный", но так и не нашла.

Желаю успеха, напишите как пройдет
Но если хорошенько поискать, есть такой документ
 

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
А Вы не помните, кто выпустил документ?

Добавлено через 55 часов 48 минут 10 секунд
Как Вы думаете, может быть сокращенное название АНО "НЦПК" или надо АНО "НЦПКФО"?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
А Вы не помните, кто выпустил документ?

Года три назад, когда у меня в Минюсте не было знакомого, я получила отказ из-за "Национальная", ссылка была на какое-то старое письмецо, которое сроду в правовой системе мне никогда на глаза не попадалось. Этот отказ у меня пылился долго, так чтобы клиентам предъявлять на случай, если они упрутся с таким наименованием, но потом я его выкинула, а номер письма не помню.
но в минюсте есть своя логика: подобные наименования нужно обосновать и доказать, т.е. наименование должно быть наиболее прозрачным для слуха населения и не вводить в заблуждение.

Как Вы думаете, может быть сокращенное название АНО "НЦПК" или надо АНО "НЦПКФО"?
думаю можно и так и эдак, как вам самим больше нравится
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
ну так никакой новой информации про "национальный"? У нас мало того, что руководство хочет впихнуть в название фонда "институт" да ещё и "национальный" куда-то вставить. ПодскажитеЮ что делать! и есть ли консультации какие-нибудь там, или как к нгачальнику записаться.
 

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
мы еще не относили на регистрацию, но мое начальство в этом категорично, должно быть национальным, готовы сами в Минюст бежать, доказывать НАЦИОНАЛЬНЫЙ характер деятельности