Выход участника из общества и не понятный отказ.

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Народ, может кто поможет. Ситуация такая, подавали заявление на выход участника из общества. Уже не первый раз, заполняли все как всегда. и получили отказ с мотивировкой что не верно указали в п.1 листа "Л" сведения о доле. Пошли на разбор, там нам дело не показали, а тупо повторили мотивировку отказа. Первая мысль, ошибка в ЕГРЮЛ, берем выписку а там все совпадает с тем что мы указали в данном листе. Може кто сталкивался с подобным?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

галка стоит неправильно.
Не "часть доли",а "доля"
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

галка стоит неправильно.
Не "часть доли",а "доля"
Я все свои предыдущие, а их было около 20, подавал именно с такой галкой, ибо мне в налоговой сказали что доля это 100% УК. А у участников части доли. Я тоже на галку думал, но потом проверил все свои предыдущие подачи, там все так же.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

Я все свои предыдущие, а их было около 20, подавал именно с такой галкой, ибо мне в налоговой сказали что доля это 100% УК. А у участников части доли. Я тоже на галку думал, но потом проверил все свои предыдущие подачи, там все так же.

УК состоит из долей участников.
Это в законе написано.
А налоговая те еще хоббиты..они вам скажут-Земля плоская, тоже поверите?
Попался грамотный инспектор.
 
  • Мне нравится
Реакции: ROSSNALOG

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

галку на доли а не части

часть доли это если бы участник из своих грубо говоря условных 10% отдавал бы 5%...

а так как он полностью свою долю отдает то галка у доли
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

Народ, может кто поможет. Ситуация такая, подавали заявление на выход участника из общества. Уже не первый раз, заполняли все как всегда. и получили отказ с мотивировкой что не верно указали в п.1 листа "Л" сведения о доле. Пошли на разбор, там нам дело не показали, а тупо повторили мотивировку отказа. Первая мысль, ошибка в ЕГРЮЛ, берем выписку а там все совпадает с тем что мы указали в данном листе. Може кто сталкивался с подобным?



думаю что в группе разбора вы так и не разобрались!!!!!!
или действительно косяк.. может галку не поставили что лист Л приложен??
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

Скажите, а если участник написал заявление о выходе в 2008 году, и не подавали заявление, а решили подать только сейчас - откажут или оштрафуют только?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Выход участника из общества и не понятный оказ.

Скажите, а если участник написал заявление о выходе в 2008 году, и не подавали заявление, а решили подать только сейчас - откажут или оштрафуют только?

Не то и не другое. Все нормально будет.:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амадеус

Новичок
21 Сен 2010
10
0
Помогите новичку: очень поздно получили отказ в регистрации о выходе участника и перераспределении доли на оставшегося. Прошло более 3-х месяцев со дня получения обществом заявления о выходе участника и решения о распределении. Как сейчас подавать новый комплект документов? Если оставлять заявление о выходе и решение участника с тем же числом, то будет нарешение сроков. Что делать ????