Ано

mirabella1

Новичок
31 Мар 2011
18
5
Юристы, уважаемые, помогайте! Я так рассчитывала на консультации в МинЮСте по пятницам, теперь, как поняла, таковые отсутствуют, о ужас!
Или, всё-таки, можно получить какую-то информацию в справочном окне?....ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ФОРУМУ, ЧТО ОН В ПРИНЦИПЕ ЕСТЬ. Всем заранее признательна.
Итак, на меня свалили создание АНО от имени нашего Профсоюза работников образования. У меня вопросы по делу такие:
1) могу ли я сдать документы от имени Профсоюза как единственного учредителя на основании доверенности в простой письменной форме? или нужна нотариальная? где-то на форуме, помнится, было про нотариальную...
2) в заявлении есть п 5 "Территориальная сфера деятельности", для АНО надо заполнять или прочерк ставить?
3) У нас Профсоюз хочет создавать ревизионную комиссию, в уставе прописали и в решении о создании. Надо это делать или можно обойтись без ревизоров?
4) я так поняла, почитав форум, что коды ОКВЭД - это игра в угадайку...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1) могу ли я сдать документы от имени Профсоюза как единственного учредителя на основании доверенности в простой письменной форме? или нужна нотариальная? где-то на форуме, помнится, было про нотариальную...
простая письменная

3) У нас Профсоюз хочет создавать ревизионную комиссию, в уставе прописали и в решении о создании. Надо это делать или можно обойтись без ревизоров?

можно без ревизора

4) я так поняла, почитав форум, что коды ОКВЭД - это игра в угадайку...
почти... чем меньше, тем лучше
 

mirabella1

Новичок
31 Мар 2011
18
5
Отлично! Благодарю за профессионализм и оперативность!
Что неизбежно, возник новый вопрос - удостоверительная надпись нотариуса!
Заявителем у нас выступает руководитель учредителя-юр. лица, а именно Председатель Профсоюза, значит ли это, что заявление надо заверять от имени должностного лица?
К нотариусу нести все документы на Профсоюз + пресловутую выписку???
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Совершенно верно.
Придется нести все документы на профсоюз, подтверждающие полномочия руководителя + пресловутая выписка.
Лучше заранее уточнить срок в течение которого нотариус принимает выписку.
 
  • Мне нравится
Реакции: STITCH

Ansn

Пользователь
21 Июл 2010
33
0
Подскажите пожалуйста, в графе "наименование уполномоченного органа" что указывать, Минюст? (куда подается заявление о регистрации НП по Москве).