($) [АКТУАЛЬНО на 2020 год] БАНКРОТСТВО юридических лиц. С 2011 года на Регфоруме. 3000+ завершенных процедур. Устраним риски ВНП и субсидиарной ответ

Algambra

Новичок
14 Сен 2014
0
1
Re: ($) Банкротство из первых рук!

СААУ, какие сведения требуются для определения стоимости процедуры упрощенного банкротства в Москве?
Прошу Вас сообщить условия, примерные рамки стоимости и способ связи в личку. Спасибо!

• Мне нравится
Реакции: СААУ

СААУ

Местный
6 Мар 2011
977
1,147
Москва

Algambra, стоимость проведения процедуры банкротства - от 200 тыс. до 5 млн., сроки - от 6 месяцев до 3 лет.

Для определения порядка проведения процедуры и составления сметы мне потребуется:
- копия последнего сданного бухгалтерского баланса;
- оборотно-сальдовая ведомость на последнюю отчетную дату;
- общее описание проблем.

Контактные данные направлю в личку.

angel_nkz

Новичок
5 Май 2015
0
0
Re: Банкротство из первых рук!

Да. В настоящее время ведем процедуры, к примеру, в Магадане, Махачкале, Волгограде, Кемерово.

Добрый день.
Кратко опишу ситуацию.

ООО Ч получило деньги на поставку оборудования физлицу для личных целей.
Прошел год ничего так и не привезли, деньги не отдали.
на ООО Ч я подал в суд. суд выиграл. долг ООО 2млн.
В момент подачи ООО подало документы на ликвидацию.
Решение и испол лист находится у приставов.

Как я понимаю пристав должен отдать испол лист ликвидатору, которым является директор и учредитель в одном лице.

Каковы мои действия? начать давить на 159 УК РФ? и будет ли толк. цель вернуть деньги.

Спасибо.

Bender777

Новичок
18 Окт 2012
23
4

А где-то на форуме уже писали - Вам подойдет процедура банкротства по упрощенной процедуре, т.е. ликвидируемого должника. Я думаю СААУ Вам подробно все расскажет как только появится на форуме. С наступающим праздником! ;)

• Мне нравится
Реакции: СААУ

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,109
447

о каком ликвидируемом должнике речь? он же не должник, а кредитор

СААУ

Местный
6 Мар 2011
977
1,147
Москва

angel_nkz, если в момент предъявления исполнительного листа должник подал на ликвидацию, то в ближайшее весьма вероятна подача на банкротство "от должника".

Думаю, подача на 159 УК РФ не поможет.
Я бы рекомендовал Вам первыми забрасывать заявление о несостоятельности, не давать должнику взять процедуру банкротства под контроль.

• Мне нравится
Реакции: Ольга1974

evgenich

Пользователь
15 Сен 2014
34
27

Добрый день.
Кратко опишу ситуацию.

ООО Ч получило деньги на поставку оборудования физлицу для личных целей.
Прошел год ничего так и не привезли, деньги не отдали.
на ООО Ч я подал в суд. суд выиграл. долг ООО 2млн.
В момент подачи ООО подало документы на ликвидацию.
Решение и испол лист находится у приставов.

Как я понимаю пристав должен отдать испол лист ликвидатору, которым является директор и учредитель в одном лице.

Каковы мои действия? начать давить на 159 УК РФ? и будет ли толк. цель вернуть деньги.

Спасибо.

Вам нужно скорее подавать на банкротство и пытаться привлечь директора/учредителей общества-должника к субсидиарной ответственности, т.к. судя по всему недвижимости или другого ликвидного имущества нет.
В России все возможно. Даже если есть долги и исп производство при определенной ловкости рук, общество может ликвидироваться, даже добровольно.

Алекс7

Новичок
5 Фев 2015
27
2
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужен совет специалиста по вопросу банкротства ЮЛ.
В связи с изменениями, вступившими в силу с начала года процедура банкротства изменилась, не могли бы вы написать алгоритм действий при инициации процедура банкротства по упрощенному порядку банкротства, со стороны должника.
Зарание благодарен.

Влад-1

Новичок
12 Ноя 2015
3
20

Доброго ! Интересует вопрос, как сейчас обстоят дела с банкротством физ лиц...? И еще один момент, если банк перепродал долг физ лица коллекторам, то какие полномочия у них имеются (могут ли они подавать в суд на должника)...?

СААУ

Местный
6 Мар 2011
977
1,147
Москва

Добрый день!

Интересует вопрос, как сейчас обстоят дела с банкротством физ лиц...?
Нормально, работаем :)
А что именно интересует?

то какие полномочия у них имеются (могут ли они подавать в суд на должника)...?
Полномочия как у кредитора. Да, конечно могут подавать.

• Мне нравится
Реакции: Влад-1

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
431
343
Москва-Центр
  • Мне нравится
Реакции: Generalisimys

МИА

Местный
27 Ноя 2010
457
195

привлечь директора/учредителей общества-должника к субсидиарной ответственности, т.к. судя по всему недвижимости или другого ликвидного имущества нет.
Такой вопрос:
а если лицо, контролирующее должника так же не имеет имущества, не приведёт ли это просто к увеличению расходов на банкротство ФЛ, при этом директор-учредитель просто очистится от всех долгов (включая субсидиарку) за счёт самих кредиторов?

СААУ

Местный
6 Мар 2011
977
1,147
Москва

при этом директор-учредитель просто очистится от всех долгов (включая субсидиарку) за счёт самих кредиторов?

А директор-учредитель как очистится? Долги по субсидиарке не списываются даже в процедуре банкротства физика.

Конечно, если у директора/учредителя ничего нет, то взыскать у него ничего не получится. Но сейчас АУ имеет право запрашивать сведения об имуществе контролирующих лиц.

• Мне нравится
Реакции: МИА

Марьяшка

Пользователь
18 Авг 2011
60
19
Пряничный рай

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Клиент (ЮЛ, в стадии ликвидации, ПЛБ еще не подавался) получил от контрагента по договору требование о включении заоблачной задолженности в ПЛБ. Клиент считает, что ничего не должен, то есть не признает задолженность. Нужно ли в этом случае клиенту подавать на себя на банкротство? Или пока нет суд. решения, нет и задолженности? Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые форумчане!

СААУ

Местный
6 Мар 2011
977
1,147
Москва

Марьяшка, если не признает - нет, не нужно. Отправьте ответ кредитору, что задолженность не признаете, и пусть идет в суд.