Торговать еще и через интернет - новое ООО?

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Добрый вечер.
Моя мать - ИП на ЕНВД, розничная торговля шмотками в магазине в подмосковье.
Решила её "бизнес" немного расширить с помощью интернет-сайта.
На сайте будут выложены модели одежды и обуви, которые она продает. указан адрес её магазина(Подмосковье). НО! Т.к. вряд ли кто туда поедет, живя в Москве, посетителям сайта я хочу предложить доставку в Москву тоо, что они хотят купить.
Таким образом, оплата будет производиться непосредственно в руки ИП(но не в магазине), а не через интернет и назвать этот сайт интернет-магазином будет неверно. Сайт будет работать просто как реклама товара.
Имеет ли право ИП на енвд продавать свой товар не только в магазине, но и при личной встрече с покупателем где-то?
Или так делать нельзя и нужно открывать новое ИП/ООО, которое будет с ОКВЭДом на интернет-торговлю?
Вопрос, ес-но в деньгах. Если нужно открывать новое ИП/ООО - это слишком дорого выйдет в плане взносов в ПФР и налогов и ну его тогда к черту.
Если-таки можно сайт позиционировать как рекламу обычную, и можно продавать при личной встрече товар, то что выдавать при продаже? На ЕНВД у неё сейчас нет ни ККМ, ни БСО...
Заранее спасибо за ответы.
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
615
344
=ZION=
внесите изменения в ЕГРИП, добавляете оквэд "52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютрные сети (электронная торговля, включая Интернет)" и все, зачем новое что-то открывать то)))
 
  • Мне нравится
Реакции: An4ik