Вывод учредителя из Гаражно-стояночного кооператива

Здравствуйте ,коллеги.
Впервые столкнулся с вопросом вывода учредителя из Гаражно-стояночного кооператива. Подскажите порядок действия, какие формы и куда подаются.
Заранее всем благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если кооператив зарегистрирован, то в этом случае речь может идти только о прекращении членства в нем. Смотрите соответствующие положения устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: klirens

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
klirens, учредители становятся членами организации с момента ее гос.регистрации.
 
Членом он стал-согласен))))
Но при этом продолжает оставаться учредителем, выписка тому подтверждение.
Каким образом мне нужно действовать что бы вывести его из состава учредителей????
С членством кажется разобрался - спасибо :)
 

REGIS

Пользователь
11 Мар 2011
82
14
По выписке он всегда будет проходить в качестве учредителя. Эти сведения указываются на момент создания и больше не меняются. Ни по Р14001, ни больше никоим образом изменения в ЕГРЮЛ о членах гск внести нельзя. Информация о членах гск ведется во внутренней документации кооператива.
 
  • Мне нравится
Реакции: klirens
Информация о членах гск ведется во внутренней документации кооператива.
Я правильно понимаю, что достаточно заявленя и на добровольный выход из кооператива и вся ответственность и риски с меня снимаются как с члена и учредителя?
 

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
Я правильно понимаю, что достаточно заявленя и на добровольный выход из кооператива и вся ответственность и риски с меня снимаются как с члена и учредителя?
Нет у учредителей никаких рисков и ответственности. Если учредитель конечно не принимает участия в работе руководящих органов. Что касается порядка утраты членства, то смотрите Устав, правильно Вам подсказали.
 
  • Мне нравится
Реакции: klirens