какой налог выбрать

Мегалит

Новичок
30 Апр 2011
9
0
Привет всем! Регистрирую И.П. в области строительных услуг и продаже материала, работать официально будут человек 10-20. Вопрос такой- какую систему налогообложения лучше выбрать, какие налоги платить и какие отчеты и как сдавать? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
лучше нанять бухгалтера для ведения бухгалтерского и налогового учета!
а еще можно привлечь финансового директора для определения оптимальной фискальной нагрузки на предпиятие и оптимизации бизнес процессов.
 

Мегалит

Новичок
30 Апр 2011
9
0
Dimitrius Я не спорю, что так конечно лучше. Но на данный момент это просто не возможно:(
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
вы понимаете, чтобы дать ГРАМОТНУЮ консультацию по вашему вопросу нужно получить от вас информацию по вашим бизнес процессам это займет минимум час, анализ этой информации и устная консультация еще от часа до двух, а письменная возможно и три часа!
при стоимости одного часа работы 3000= рублей стоимость данной консультации оценивается минимум в 9000= рублей!
правильно ли я понимаю, что вы хотите получить грамотную консультацию бесплатно?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Налоговый кодекс РФ - рулит!!!

глава 26 - УСН
глава 20 - НДС
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Попробую вкратце.
Для начала вы должны определиться с выручкой - если она будет превышать по вашим подсчетам 60 млн руб в год то вам только общая система, под упрощенку вы не попадаете. Если меньше - можете выбирать между упрощенкой 6% от дохода, и 15% от дохода минус расходы. Но тут нужно учесть очень важный момент - при упрощенке некоторые компании могут отказаться с вами работать, поскольку не смогут взять в зачет НДС, поскольку вы не будете являться его плательщиком.
6% вам тоже не выгодно, поскольку вы планируете торговать стройматериалами, а при этой системе не сможете списать в затраты закупочную стоимость материалов.
От выбора системы зависят налоги.
Зарплатные налоги на сегодняшний день составляют 34% от ФОТ и платятся ежмесячно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Мегалит

Мегалит

Новичок
30 Апр 2011
9
0
Кажется понял, что лучше 15%, а ндс мне по началу и не обязателен т.к. в основном оказывать буду услуги физ.лицам. А какую отчетность нужно вести при 15%.
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
А какую отчетность нужно вести при 15%.
Книга учета доходов и расходов, в наложку понесете декларацию по УСН и саму книгу. Кроме того отчетность в ФСС и ПФ за себя и за работников. ККМ у вас видимо будет, значит регистрация аппарата и ведение книги кассира-операциониста.
 

Мегалит

Новичок
30 Апр 2011
9
0
Книга учета доходов и расходов, в наложку понесете декларацию по УСН и саму книгу. Кроме того отчетность в ФСС и ПФ за себя и за работников. ККМ у вас видимо будет, значит регистрация аппарата и ведение книги кассира-операциониста.

А что из себя представляет книги кассира-операциониста?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Кажется понял, что лучше 15%, а ндс мне по началу и не обязателен т.к. в основном оказывать буду услуги физ.лицам
А Вы сможете собрать "хорошие" расходные документы. ? При 15% - это важно.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А что из себя представляет книги кассира-операциониста?
http://www.kass-torg.ru/info/9/

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
А также необходимо вести кассовую книгу.;)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
http://blanki.ucoz.ru/news/2010-01-30-49

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Авансовые отчеты тоже придется рисовать . Не всю наличку в банк ,наверняка , сдавать будете

Добавлено через 5 минут 46 секунд
http://formz.ru/forms/av_rep/info
 
  • Мне нравится
Реакции: Мегалит

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
В вашем случае лучше УСН доходы минус расходы 15 %. Но если вы планируете работать с крупными компаниями, УСН не актуально, никто не хочет работать с УСН ( без НДС). ***

[MOD="S^sam"]реклама в профразделе запрещена[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Привет всем! Регистрирую И.П. в области строительных услуг и продаже материала, работать официально будут человек 10-20. Вопрос такой- какую систему налогообложения лучше выбрать, какие налоги платить и какие отчеты и как сдавать? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

тебе друг лучше 2 ооо-шки открыть (или купить) на 6 и на 15 процентов, 6 для услуг и 15 для торговли, а с ип можешь встрять так как отвечать всем имуществом будешь.

предлагать бухуслуги не буду, надо будет - сам разберешься для начала, если будут вопросы - в личку отпишешь
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и Мегалит

Мегалит

Новичок
30 Апр 2011
9
0
Странно... при таком-то размахе:

размаха ни какого нет, просто планируется постепенный рост. Изначально внутренние отделочные работы, сантехника, кровля и электрика, а за тем по мере роста капитала и наработки авторитета все остальное.
 

Magnit

Новичок
28 Фев 2011
9
0
Москва
Кажется понял, что лучше 15%, а ндс мне по началу и не обязателен т.к. в основном оказывать буду услуги физ.лицам. А какую отчетность нужно вести при 15%.

Позволю себе Вас поправить, с такой системой налогооблажения, а тем более в строительстве, оказывать услуги Вы будете в 99,9999% случаев,
физ.лицам и только физ.лицам.
Не верите, позвоните лубому вашему потенциальному клиенту и расскажите про себя.:(
 

Мегалит

Новичок
30 Апр 2011
9
0
Позволю себе Вас поправить, с такой системой налогооблажения, а тем более в строительстве, оказывать услуги Вы будете в 99,9999% случаев,
физ.лицам и только физ.лицам.
Не верите, позвоните лубому вашему потенциальному клиенту и расскажите про себя.:(

я в этом не сомневаюсь и даже налог не так страшен как СРО, сейчас без СРО со мной редко какое юр.лицо будет работать, а на счет строительных услуг(Строительные работы и доставка материала) я с любым могу работать т.к. там НДС в обще не при делах.