Расшифровка понятия "иные объединения коммерческих организаций"

Dickon

Новичок
8 Фев 2011
13
4
А не подскажите мне Ваше мнение на такой вопрос
В ЗАКОНЕ об АО и ООО сказано, что к исключительной компетенции Общего собрания относится принятие решений об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций.
У нас саморегулируемая организация в форме некоммерческого партнерства.
Вопрос такой - организация, которая хочет к нам вступить (у нее в уставе компетенция Общего собрания точно написана как в законе об ООО) должна "спрашивать разрешения" у Общего собрания???
или под понятие "иные объединения коммерческих организаций" это не относится и такое решение может принять генеральный директор?

Ломаю голову, помогите разобраться, друзья.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Dickon, рекомендую такое решение собрания брать у желающих вступить.
В законе СРО говорится что членами СРО могут быть юридические лица - комм.организации. Физиков в данном случае не рассматриваем. Поэтому в любом случае, для заявителя - это будет "другим объединением".
На мой взгляд проще подготовить такое решение и избежать каких-либо рисков в будущем чем потом ломать голову как все это исправить и в авральном порядке подписывать "еще тогда, когда было нужно".
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis