Внимание! Отказ из-за "прочерков"!

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
сегодня получали документы по изменениям. отказ основан на том, что прчерки не проставлены в квадратах, где ставятся знаки "V" в 13-й и 14-й. стояли только нужные: 13-я - изменение иных сведений. 14-я - изменение сведений об уч-ках. при этом две другие организации, формы по которым заполнены подобным образом получены без проблем. возможно какое-то новое ЦУ. но я больше склоняюсь к тому, что просто кто-то из вновь прибывших слтрудников рассматривал. в любом случае во избежание подобных происшествий в дальнейшем теперь буду ставить прочерки везде где только можно.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Бред какой то. :dont_know:Никогда не ставил там прочерки. Отказов, тфу-тфу-тфу, пока не было.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Слухи о подобных отказах были и раньше. Правда у меня тоже ни разу на данном основании отказов не было, но с недавних пор прочерки просталяю везде где можно ну так на всякий пожарный....))))))))))))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
отказ совершенно бредовый, прочерки проставляются в графах а, не в окошках хотя написано в формах [FONT=&quot](нужное отметить знаком – [/FONT][FONT=&quot]V[/FONT][FONT=&quot]) каждый кто хоть раз ходил на выборы знает что надо ставить лишь один раз V или другой знак. Предлагаю в знак протеста поставить на следующих выборах в пустых окошках прочерки. Надо было жаловаться. Хотя если сдает номинал то лучше поставить прочерки везде где только можно. хотя тоже могут придраться что прочерк стоит.
[/FONT]
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
отказ совершенно бредовый

отказ реальный. уже давно и несколько раз я писал про отказы из-за прочерков. просто если нет прочерков - то можно там поставить черной ручкой что угодно, и естественно на этом основании отказать .... не надо играть с инспектором в морской бой!

прочерки ставить - обязательно.
 

Иркин

Пользователь
5 Апр 2007
37
4
г. Москва
Действительно, такие отказы дают, и давно. Получали не раз. Скорее всего дирик массовый. Но это не единственная причина такого отказа. Вобщем, прочерки ставить НАДО! Тем более что это прописанно в Методических рекомендациях...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
отказ реальный. уже давно и несколько раз я писал про отказы из-за прочерков. просто если нет прочерков - то можно там поставить черной ручкой что угодно, и естественно на этом основании отказать .... не надо играть с инспектором в морской бой!

прочерки ставить - обязательно.
Я все понимаю но там черным по белому написано поставить в одном из трех квадратиков знак V
Вообще логике это не поддается. :diablo: Придеться ставить прочерки в этих окошках. Посмотрим что будет.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вчера заверили повторно формы с проставленными прочерками в квадратах, где отсутствует знак "V". В пятницу будем подавать.
Будет забавно, если теперь будет отказ на том основании, что в квадратах, где нет знака "V" прочерки ставить не нужно!
О развитии событий сообщу дополнительно.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Проверьте заявителя и адрес!
А то снова откажут по причине:
1. Неразборчиво написано нотариусом ФИО заявителя.
2. Отстутсвует ИНН нотариуса.
3. Подпись заявителя находится только на прошивке
и т. д.
Если 46 захочет, отказ все равно будет.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Будет забавно, если теперь будет отказ на том основании, что в квадратах, где нет знака "V" прочерки ставить не нужно!

Ставлю прочерки ВЕЗДЕ около года и ни одного отказа по этому основанию не получал!
 

Reger

Пользователь
2 Май 2007
48
1
Москва
Приказ Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16

Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.
Заявления, уведомления и сообщения, а также приложения к ним заполняются от руки печатными буквами чернилами или шариковой ручкой синего или черного цвета либо машинописным текстом. В случае если какой-либо раздел или пункт раздела заявления не заполняется, в соответствующих графах проставляется прочерк. Если какие-либо листы приложений к заявлению не заполняются, то они не представляются в регистрирующий орган.

А я вот думаю, что отказ подобного вида - чистый произвол! :new_russian:
Лично я по вчерашний день подавал документы без единого прочерка. И все всегда было cool! Понятное дело, что я делал не по правилам методических разъяснений, но факт есть. Просто что-то видимо не так в Вашей компании! И дело явно не в отсутствии прочерков.
Так что советую проверить директора на массовость или еще что!
 
ага оторвут например сшивку с устава или еще кое-что
Например, напишут "не приложен лист Б" (или лист Д). Мне такие отказы лепили, хотя листы эти были приложены (смотрели в 6 глаз - заказчик, я и заявитель, и в файле заказчика они есть). В чём истинная причина такого отказа, надеюсь, понятно?
 

Reger

Пользователь
2 Май 2007
48
1
Москва
Например, напишут "не приложен лист Б" (или лист Д). Мне такие отказы лепили, хотя листы эти были приложены (смотрели в 6 глаз - заказчик, я и заявитель, и в файле заказчика они есть). В чём истинная причина такого отказа, надеюсь, понятно?

Дабы застраховать себя от подобных случаев, делайте копию расписки или заверяйте нотариально (а так возможно? :)). И в случае нехватки каких либо листов, указывайте на количество листов в расписке.
Как с копиями платежек было! Ксерили и предъявляли! :)
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Дабы застраховать себя от подобных случаев, делайте копию расписки или заверяйте нотариально (а так возможно? ). И в случае нехватки каких либо листов, указывайте на количество листов в расписке. Как с копиями платежек было! Ксерили и предъявляли!
Откуда только такие берутся))))????