Подскажите в чем причина отказа из 46?

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,998
3,606
живу в Балашихе
Добрый день, уважаемые форумчане.

Меняли в ООО коды ОКВЭД одни исключали, другие вносили и позавчера получили отказ в 46 :( и я не могу понять в чем причина вот что написано в отказе:
[FONT=&quot]"в регистрирующий орган представлено заявление в соответствии, с которым из ЕГРЮЛ исключаются коды ОКВЭД и представлены соответствующие листы "Ж" ("Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра юридических лиц"), однако ЕГРЮЛ не содержит кодов ОКВЭД указанных в представленных листах приложения."[/FONT]

Из текста вроде бы сразу приходит вывод, что неправильно набили исключаемые ОКВЭД но это не так мы их в офисе проверяли до подачи 2 раза и после отказа проверяли еще раз нет это не наша ошибка все исключаемые ОКВЭД были взяты из выписки из ЕГРЮЛ и ей соответствуют. Ходили на консультацию но там как обычно ни чем не помогли лишь развели. Может у кого были аналогичные случаи прошу вас отозваться и поделиться опытом, что делать ибо сам:dont_know: пока не понял подавать также вероятен отказ, а что-то менять в заявлении в котором все правильно :(.

Отказ прилагается.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Отказ.jpg
    Отказ.jpg
    557 KB · Просмотры: 27

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В переводе на "русский" язык это означает: Вы исключали ОКВЭДы, которых нет в ЕГРЮЛ.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
ОКВЭД были взяты из выписки из ЕГРЮЛ и ей соответствуют.

он же написал что коды из выписки, как они могут отсутствовать? у меня подобных отказов небыло, но были отказы по выводу участника из общества, который также непонятно почему появился и сами инспектора в 46 говорят что все документы в порядке, после чего отказали второй раз так же безосновательно...
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Дело в том, что в данный момент официально существует два классификатора кодов ОКВЭД, а налоговая работает только с одним. Может по этой причине вам отказали.Отправьте копию отказа, копию выписки из ЕГРЮЛ(или кодов сттатистики) и копию заявления, которую вы подавали в 46 -ю, если хотите точно узнать причину отказа.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Малыш, выложите сканы выписки и листа заявления для сравнения.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Дело в том, что в данный момент официально существует два классификатора кодов ОКВЭД, а налоговая работает только с одним. Может по этой причине вам отказали.Отправьте копию отказа, копию выписки из ЕГРЮЛ(или кодов сттатистики) и копию заявления, которую вы подавали в 46 -ю, если хотите точно узнать причину отказа.

На период с 1 января 2008 года до 1 января 2013 года введен в действие Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) без отмены Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), принятого данным документом
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
У нас был отказ по причине того, что мы при регистрации ООО в заявлении указали коды с нового классификатора. В ответ - отказ...типа налоговая еще не перешла на новый классификатор и поэтому и отказываем в регистрации . Хотели подать в суд, 100 % выигрышное дело,все подготовили но клиент в последный момент почему то передумал.:dont_know:
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
у меня был отказ в 2009 году по 51.65 Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием , этого вида деятельности ещё небыло в 46, хотя классификатор уже существовал, у человека вопрос другой, он виды взял из выписки в которой содержались те самые виды деятельности, которые собирались исключать, однако по каким-то неведомым причинам они (виды) отсутствуют в ЕГРЮЛ

Малыш, наверное у инспектора было плохое настроение и он отказывал просто так))
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
29 апреля большинство инспекторов душой и мозгами уже были на майских праздниках - чем не причина? Отказ то напичатать попроще будет... :D
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,998
3,606
живу в Балашихе
Добрый день!

Спасибо всем кто отозвался. Выкладываю листы заявления и выписку сразу предупреждаю код 51.6 который указан в выписке мы его не исключали. Посмотрите может я просто плохо смотрю или у меня глюки.

ОКВЭД я всегда использую правильный 2001 года.

Самое обидное, что вчера получил анологичную фирму почти с теми же исключаемыми кодами и все прошло на ура!!!:) Правда один ОКВЭД который исключали оставили в выписке видимо на память:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,998
3,606
живу в Балашихе
Блин простите забыл файлы добавить исправляюсь.
 

Вложения

  • Выписка ОКВЭД 1.jpg
    Выписка ОКВЭД 1.jpg
    882.2 KB · Просмотры: 13
  • выписка ОКВЭД 2.jpg
    выписка ОКВЭД 2.jpg
    1,022.5 KB · Просмотры: 3
  • выписка ОКВЭД 3.jpg
    выписка ОКВЭД 3.jpg
    715 KB · Просмотры: 3
  • Копия ФОРМА N Р13001 (К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 19.06.2002 № 439).xls
    64.5 KB · Просмотры: 7

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,998
3,606
живу в Балашихе
блин, тут хочешь - не хочешь не сможешь ответить что и как, выписка нечитаема вообще...


Как не читаема ? Я только, что ее открывал на форуме, а вы увеличивать пробовали ? Надо просто увеличить лупой тогда все читается я так делал.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Малыш, 51.6 оптовая торговля машинами и оборудованием - этот оквэд остается один в компании на сколько я понял, так вот я уже несколько ранее написал, что у меня были отказы именно по такому оквэду 1 раз, потом 2 раза 51.65 оптовая торговля прочими машинами и оборудованием, это было в 2009году, узнавал через знакомых в 46, таких видов у них (в 46) почему-то нет, а существовать без видов деятельности соответственно не получится.
У меня получилось зарегить с оквэдом 51.87.6 Оптовая торговля прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения (введен Изменением 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
да, и у меня была первичка, и эти виды указывал как основные
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Да есть все... Часто его выбирают...

за чо купил, за то продал....

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
и вот ещё...
51.6 Исключен. - Изменение 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом
Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст
51.65 Исключен. - Изменение 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом
Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст

НО, действующий классификатор введен без отмены Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
вот как-то так;)

Добавлено через 169 часов 7 минут 28 секунд
:)51.8 Оптовая торговля машинами и оборудованием
(введен Изменением 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования
от 22.11.2007 N 329-ст)
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
сегодня получил до безобразия смешной отказ по первичке, среди представленных документов... бла-бла-бла ... заявление ... бла-бла-бла сведения об основном виде деятельности... код ставил 51.8 Оптовая торговля машинами и оборудованием, ранее отказывали по 51.6 Оптовая торговля машинами и оборудованием, если смотреть посты выше, то там Малыш пишет про такую же ситуацию с кодом 51.6 - что делать? gaudeamus :)
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
dmb, я предварительно призжал в 46, так как сомнения всеже присутствовали, и в том же 98 окошке девочка мне сказала, что я смело могу поставить этот код и все пройдет на ура... хотя теперь вот гляда на отказ по этому @@@@@@@ виду деятельности, у меня закрадываются сомнения по поводу компетентности указанного выше представителя земного населения женского пола

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
ну и ещё с отказе светится классификатор 029-2001, вроде как по нему работать надо, но в таком случае 3 прошлогодних отказа непонятны... может этот вид деятельности какой-то заколдованный?:dont_know: