Разная доля в целевом взносе ДНП

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
Добрый день, может ли быть такое что при создании ДНП доля в целевом взносе у всех разная? но в общем количестве 100%, т.е. например у 2 по 20% а у другого 60%?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
alfagarant, если все трое согласны, то нет противоречий. Потому что целевой капитал может быть внесен вообще одним членом.
 

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
все согласны, прямого нарушения в законе я не нашёл.

Тогда ещё один вопрос:
На кого целесобразнее 4 лицам купить земельный участок с/х, на себя и внести его в качестве членского взноса или же ДНП приобретает на себя земельный участок а потом выделяет физикам?
 

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
Риски я оцениваю, бесплатно совета не жду, если человек скажет что лучше на ДНП и потом выделять на физиков то буду работать в этом направлении
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
alfagarant, мы создали ряд коттеджных поселков, сопровождая покупку земли, переводя ее из сх назначения, создавали ДНП и НП, и ведем бухгалтерию сейчас. Вопрос, который вы затронули, не может быть охвачен одним предложением......
 

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
Я тоже создавал ДНП, но ДНП создавалось когда люди покупали земельные участки с/х назначения и объединялись в ДНП что бы построить дачу и может быть потом продать, а тут вопрос в том что есть большой участок земли с/х назначения, и вопрос стоит ребром тем что лучше на ДНП повесить земельный участок и потом провести межевание и распределять между его членами (продавать другим) или же оформить земельный участок на 4 физика, ввести их в ДНП эти 4 земельных участка, и 4 участника сами решают куда отдать и распределить земельные участки.

риски больше по налогам, да и просто по гражданке