пфр отчет за 1-й квартал.

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
А можно РСВ-1 и инд.сведения отправить почтой? Сегодня заехала в пенсионный-там смертоубийство....
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Можно, на Волоколамском как-то даже выходило начальство и всех уговаривало идти на почту. Но если какие-то ошибки будут, то в этом случае вы узнаете об этом слишком поздно.
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Да я ВСЕГДА и ВСЕ сдавала лично. и фонды и налоговую... Но уж слишком там сечас все сложно. Они проверяют дискеты/флешки, ставят штамп и говорят придти после 23-го мая. База у них не работает! Проще отправить и в июне придти проверить. Главное, чтобы не было законодательно запрещено отправлять по почте.
 
ПФР на Волоколамке реально уже достал нас при попытках отправки отчетов по электронке!!!:new_russian:
Год назад мы подписали с ними соглашение об обмене...
Когда сдавали годовой, выяснилось, что нашего соглашения у них нет. Бухгалтер им звонила-звонила-звонила, потом ездила-ездила-ездила... В результате они удосужились поставить у себя галочку, что соглашение есть.
Сдавали первый квартал. И опять у двух фирм (у нас их в этом ПФР несколько) нету этого %;:?%(*: соглашения"!
В общем хочется, чтобы руководство этого Г:%:%; ПФ заставила своих тупых сотрудников лично бегать по налогоплательщикам и собирать у них отчеты!
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Был сегодня в ПФ на Почтовой. Отделение Хамовники.
Они, бедолаги ,даже почту первого квартала не разбирали ещё.
Конвертов море. Готовимся к звонкам об отсутствии отчетности.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Ага. Пенсионный просил на одну дискету перс.учет и РСВ записывать. Для экономии времени приема отчетов.
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Был сегодня в ПФ на Почтовой. Отделение Хамовники.
Они, бедолаги ,даже почту первого квартала не разбирали ещё.
Конвертов море. Готовимся к звонкам об отсутствии отчетности.

Ага. Пенсионный просил на одну дискету перс.учет и РСВ записывать. Для экономии времени приема отчетов.


Да они себе гимор придумали с поквартальным персучетом, теперь сами стонут...
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Да они себе гимор придумали с поквартальным персучетом, теперь сами стонут...
девочки на приеме
так же мучаются как и мы
А начальству похиг. Как всегда.
Еще наверное и премии "срубили" по самое не могу)))))
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
девочки на приеме
так же мучаются как и мы
А начальству похиг. Как всегда.
Еще наверное и премии "срубили" по самое не могу)))))


Может будет нам СЧАСТЬЕ, может все-таки отменят ежеквартальную сдачу перса.....
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Сдаю отчеты в ПФ по почте. Прикладываю две дискеты - на одну РСВ, на другую АДВ и СЗВ. Отправляю ценным письмом с описью вложения, первым классом. Никогда никаких проблем со сдачей не было. Такском, конечно, лучше, но для некоторых клиентов очень накладно по 4000 в квартал ему платить.
Кстати, на сегодня из 16 отчетов, сданных по такскому, подтверждение пришло только по четырем.
 
  • Мне нравится
Реакции: buhgalteru и ПУФ

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
Я тоже сдавала почтой все нормально доходило, претензий и проблем не было.
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Если у вас к письму с отчетами есть квитанция+опись+уведомление, то притензий никаких быть и не может!