Как открыть школу самообороны?

Tretiy

Новичок
13 Апр 2011
4
0
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Возникла спорная ситуация, надеюсь, что вы поможете мне в ней разобраться.

Я хочу зарегистрировать школу самообороны. В этой школе помимо обычных занятий я хочу проводить курсы по подготовке инструкторов, с соответствующей выдачей сертификатов и свидетельств гос образца с присвоением звания.
Так же, как многим известно, вскоре вступают в силу поправки в закон "об оружии". Согласно этим поправкам, лица, желающие получить лицензию на травматику, обязаны пройти курс подготовки. Норма часов и программа не утверждена пока что. Соответственно вот вопрос:

Какую организационно правовую форму мне надо использовать при открытии фирмы?

я уже перелопатил много законов, и голова идет кругом.
Чтобы заниматься образовательной действительностью надо создать некоммерческую организацию. Вот и стоит вопрос какую же?
ЧОУ ДПО? (почему дпо тогда? =)
Частное спортивно-образовательное учреждение?
Автономную некоммерческую организацию?

Очень прошу помочь разобраться в этом вопросе. На Вас одна надежда.
Заранее благодарен.

p/s пожайлуста, свою позицию обосновывайте ссылками на закон)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
«ЧОУ ДПО? (почему дпо тогда? =)» и «Частное спортивно-образовательное учреждение?» - одно и тоже, это частное учреждение, вообще правильно звучит «НОЧУ», я бы вам рекомендовал как раз его регистрировать, а так, можете регистрировать как АНО так и НОЧУ.
ДО, а что у вас там будет высшее образование? Или может дошкольное?
 

Tretiy

Новичок
13 Апр 2011
4
0
Планируется помимо обучения граждан самообороне, еще и подготовка и обучение инструкторов, с выдачей им свидетельств гос образца и с присвоением квалификации. Не совсем понятно, инструктор по самообороне - это какая степень образования? средняя?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Tretiy, это доп. образование, тк для его получения у обучаемых уже должен быть определенный уровень подготовки (образования).
 
  • Мне нравится
Реакции: Tretiy

Tretiy

Новичок
13 Апр 2011
4
0
Уредитель будет в единственном количестве. В моем лице =)

из этой темы https://regforum.ru/showthread.php?t=65221
я понял что в таком случае лучше будет НОЧУ ДО.

Тоесть, если я правильно понял, надо регистрировать НОЧУ ДО ?
 

Tretiy

Новичок
13 Апр 2011
4
0
БигСиб, Это все понятно, и про лицензию, и аттестацию с аккредитацией.
Вопрос в том какую организационно-правовую форму выбрать для фирмы. Что некоммерческая - понятно, а вот в остальном вопрос.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Tretiy