Проблема с названием НКО...

Alma V

Новичок
15 Фев 2011
9
0
Планируется создание некоммерческого партнерства. Цели по Уставу - содействие деятельности, обеспечивающей повышение качества выполнения работ и оказания услуг в сфере государственного заказа, муниципальных, коммерческих торгов. Есть название НП "Партнерство профессионалов госзаказа". На этом названии настаивает руководство, отказ в Минюсте не аргумент.:fool::dash::dash::dash: Что можно сделать, чтобы сокращенный вариант названия звучал именно так? Как пример, можно ли указать полное наименование : некоммерческое партнерство "Партнерство профессионалов деятельности в сфере госзаказа, муниципальных и коммерческих торгов"? :sos::sos::sos: Реально никак руководству не объяснишь....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
"Партнерство профессионалов деятельности в сфере госзаказа, муниципальных и коммерческих торгов"?

на мой взгляд, такое название цель создания не отображает. Звучит как обычное ООО или ЗАО. Цель НП -содействие и поддержка своих членов. Надо это в Ваше название включить. Что-то типа "Профессиональная поддержка в сфере госзаказа ...."
 
  • Мне нравится
Реакции: Alma V

Alma V

Новичок
15 Фев 2011
9
0
Просто название брали по аналогии, есть НП что то типа "Гильдия субъектов деятельности в сфере торгов" что то такое, зарегено... в общем руководство уперлось и все тут... :dont_know: Спасибо за ответы...
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
я так поняла, руководство уперлось именно в краткое название. Так краткое так и оставьте, а полное разверните.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alma V

Alma V

Новичок
15 Фев 2011
9
0
Большое спасибо:)

Добавлено через 2 часа 38 минут 56 секунд
Как Вы думаете пройдет ли полное название Некоммерческое партнерство "Профессионалов госзаказа и содействия участникам торгов", а сокращенное НП "Партнерство профессионалов госзаказа"? Видела много примеров Некоммерческих партнерств с названиями НП "Проектировщиков приморского края", "Архитекторов Сибири" и проч.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Некоммерческое партнерство "Профессионалов госзаказа и содействия участникам торгов"
Если сможете грамотно цель расписать, то может пройти, но мне лично оно не нравится... А что такое профессионалы госзаказа? Есть еще и непрофессионалы?
А если вы собираетесь еще и содействовать участникам торгов, то их надо принимать в члены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alma V

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
"профессионалов госзаказа" мне тоже как-то не очень...
может, Некоммерческое партнерство "Профессионалов в области госзаказа и содействия участникам торгов"?