переименование первичной профсоюзной организации

АНА

Новичок
9 Сен 2008
4
0
добрый день, коллеги!!!!
Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации:(
Необходимо переименовать первичную профсоюзную организацию, которая действует на основании общего положения о первичной профсоюзной организации. Т.е. в данном случае не получится переименовать организацию путем внесения изменений в учредительные доки? Тогда как и какие документы необходимы для регистрации.
Также есть сомнения в том, кто принимает решение о переименовании территориальная профсоюзная организация, профсоюз или сама первичная профсоюзная организация?
Большая просьба ответы пишите с ссылками на нормативку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Также есть сомнения в том, кто принимает решение о переименовании территориальная профсоюзная организация, профсоюз или сама первичная профсоюзная организация? Большая просьба ответы пишите с ссылками на нормативку
какая тут может быть нормативка - это прописывается в учредительных документах
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Большая просьба ответы пишите с ссылками на нормативку

О как ))) Анна, посмотрите ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", особенно изучите ст. 8 указанного закона, а потом смело подавайте документы и ждите результат.
 

АНА

Новичок
9 Сен 2008
4
0
О как ))) Анна, посмотрите ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", особенно изучите ст. 8 указанного закона, а потом смело подавайте документы и ждите результат.


Спасибо.
Но у меня возникли указанные выше вопросы после изучения данного закона и не только его. Самое главное для меня определиться можно ли в случае переименования первичной профорганизации, действующей на основании общего положения, говорить о внесении изменений в учредительные документы.
И ещё более непонятно для меня, как в данном случае можно применять положения ст. 8 ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", если они устанавливают порядок государственной регистрации первичных профорганизаций при их создании?????
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Спасибо.
Но у меня возникли указанные выше вопросы после изучения данного закона и не только его. Самое главное для меня определиться можно ли в случае переименования первичной профорганизации, действующей на основании общего положения, говорить о внесении изменений в учредительные документы.
И ещё более непонятно для меня, как в данном случае можно применять положения ст. 8 ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", если они устанавливают порядок государственной регистрации первичных профорганизаций при их создании?????

Общее положение о первичной профсоюзной организации не является учредительным документом. Учитывая, что профсоюзы являются общественными объединениями, порядок их государственной регистрации идентичен порядку регистрации общественных объединений но с учетом особенностей требований ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности". Государственная регистрация изменений в некоммерческих организациях, в том числе общественных объединений, чем и является профсоюз, вне зависимости от его территориальной сферы деятельнотси, как Вам должно быть известно, осуществляется в том же порядке и те же сроки что и государственная регистрация некоммерческих организаций.
 

АНА

Новичок
9 Сен 2008
4
0
т.е. в данном случае необходимо произвести регистрацию изменений в ЕГРЮЛ, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица
 

АНА

Новичок
9 Сен 2008
4
0
Общее положение о первичной профсоюзной организации не является учредительным документом. Учитывая, что профсоюзы являются общественными объединениями, порядок их государственной регистрации идентичен порядку регистрации общественных объединений но с учетом особенностей требований ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности". Государственная регистрация изменений в некоммерческих организациях, в том числе общественных объединений, чем и является профсоюз, вне зависимости от его территориальной сферы деятельнотси, как Вам должно быть известно, осуществляется в том же порядке и те же сроки что и государственная регистрация некоммерческих организаций.
есть сомнения в том, что общее положение о ППО не является учредительным документом, т.к. исходя из смысла ст. 52 ГК учредительными являются документы, на основании которых действуют юр.л., т.е. данном случае общее положение о ППО является учредит. документом несмотря на то, что оно не указано в аб. 1 ст. 14 ФЗ "О некоммерческих организациях" после слов "учредительными документами НК являются..." ведь в согласно ст.14 ФЗ "О НКО" и ст. 3 ФЗ "Об профессинальных союзах...." ППО действует на основании общего положения :dont_know:
думаю сомнения может развеять практика, если удастся найти, что-нибудь по этому вопросу подскажите мне пжта реквизиты
 
Всем доброго времени суток !!! Кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь:):):) сталкивался с первичными профсоюзными организациями ?????? !!!! Есть необходимость внести изменения в положение об этой организации на основании которого она действует и не могу разобраться какие регистрационные действия нужно совершить и нужно ли вообще !!!!!

Если кто знает подскажите, буду очень признателен !!!!!!!!!!:)
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Сергей, приницип действия такой же как и у всех некоммерческих организации все документы подаете в минюст Московский и все дела. в чем вопрос?