Пройдет ли в МинЮсте название?

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Подскажите, пожалуйста, пройдет ли такое название в маленьком МинЮсте:
Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного образования детей и взрослых "Аленький цветочек",

сокращенно: НОЧУ ДО ДиВ "Аленький цветочек".

Заниматься учреждение будет следующими видами деятельности: образовательные услуги в сфере дополнительного образования для всех возрастов, детский сад для дошкольников.
Заранее благодарю за отклики!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

FayneGroup

Пользователь
26 Окт 2010
31
11
Москва
Подскажите, а такое пройдет: Некоммерческое партнерство "Союз _______", кого еще не решили, интересует возможность указать в наименовании НП слово "Союз". Спасибо!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
FayneGroup, некоторые участники говорят, что регистрируют (даже скан свидетельства на форуме выкладывали).
Но я обычно никому не рекомендую таким образом называть организацию.
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
FayneGroup, мне буквально на прошлой неделе сказали категорическое нет в Минюсте МО на :

Некоммерческое партнерство "Союз _______", кого еще не решили, интересует возможность указать в наименовании НП слово "Союз".
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Lawcentre, поэтому и не рекомендую никому использовать такое наименование.
Но скан свидетельства видел (дата не такая давняя. Кажется, осень 2010 г.)
Так что вопрос наименования в большей степени носит субъективный характер, прежде всего связанный с конкретным специалистом, рассматривающим дело.
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
GIDA, у меня вот к Вам вопрос, как специалисту по некоммерческим. :rose: Может регистрация в Минюсте с первого раза пройти? :angel: