Открытие р/с по доверенности

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Кто в теме? Адмиралтейский еще открывает? Карточка нотариальная на руках, нотариальной доверенности, увы, нет
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Leon33, Ну почему же? Ведь открытие р/с по доверенности не противоречит нашему законодательству.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и nazar13

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а, ну да, не увидел
действительно возможно по простой, от фирмы
но у меня например документы все равно директор должен сам подписывать, пускай и удаленно, поэтому курьеру чаще ездить придется по доверенности)) ну и надеюсь понятно, что подписи должны будут в итоге идти с карточкой - почерковедческие экспертизы никто не отменял, соответственно рисованные подписи не прокатят
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Leon33, есть у меня один знакомый специалист, как раз почерковедческие экспертизы лет десять проводил, любую подпись нарисует, лучше оригинала))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
DIM@N, давай лбами столкнем?))) заодно и выясним кто круче - рисовальщик-криминалист или аналитик-криминалист
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
Моя деловая практика:
1. Если бизнес публичен и/или руководитель юр.лица известная и публичная личность , то счет откроем без его присутствия по доверенности.
2. Если руководитель не имеет времени съездить в банк , то наш специалист может приехать в офис к клиенту и оформить необходимые документы (услуга платная).
3. Можно оформить все документы на открытие счета по доверенности без руководителя и принести нотариально заверенные копии, но личное присутствие руководителя организации в банке потребуется для оформления карточек, подписания договоров и заявлений, а также для заверения копий документов.
В любом случае на практике существуют варианты открытия счета без приезда руководителя в банк, но это индивидуальное решение в каждом случае.