Помогите выбрать, пожалуйста)

lata

Новичок
20 Июл 2007
4
0
Ноябрьск
Здравствуйте!
Я в этом деле новичок и полный делитант:rolleyes: помогите пожалуйста определиться:) прочтение закона не дало никаких результатов (я только запуталась:dont_know:). Дело вот в чем:
Два года назад, когда я рожала, в роддоме оставили 2-х малышей на государство, мне их очень жаль было но к себе взять не могла и очень захотелось помочь им - собрать игрушки, одежку, денюжку. И вот последнее время сталкиваюсь с тем, что многие просто выкидывают хорошие вещи, дабы не захломлять свои шкафы. Вот я и решила может стоит благотворительную организацию создать, но судя по закону там должно быть несколько учредителей, а еще есть вариант - фонд. Подскажите, пожалуйста, в какую форму придется сделать минимум вложений? Мне 25 и з\п всего 7000 руб.
Спасибо:)
 
А зачем создавать? Столько проблем будет: аренда помещения, отчётность, СЭС, пожнадзор и ещё куча проверяющих... Плюс "дружба" с чиновниками всех мастей. Плюс всякие "спонсоры", которым на бедных детишек наплевать, главное свой карман набить за Ваш (и их) счёт.
Попробуйте заниматься благотворительностью частным порядком. Деньги, конечно, собирать не сможете, но ненужные вещи Вам наверняка понесут, и кто-то будет им рад.
Мне тоже жалко и брошенных детей, и обездоленных взрослых, и бездомных животных, и много кого ещё. Но устраивать чиновничье-бандитскую кормушку, в какую неизбежно превратится любая официально существующая благотоворительная организация, я не хочу.
 

lata

Новичок
20 Июл 2007
4
0
Ноябрьск
Ну аренда помещения будет в любом случае, а вот отчетнось и ченовники - это же благотворительная организация:eek:! или это в России не катируеца и выражение "за все надо платить" и сюда применимо?
Спасибо. Тогда уж действительно проще договориться с арендатором помещенья и уже не регистрировать официально:dont_know:
 
В домах ребенка берут только новые вещи (с этикетками). Вот так.
Смотря где и в каких, и какие личные отношения с директором. И потом, разве обязательно в дома ребёнка отдавать? Есть просто нуждающиеся семьи. Есть многочисленные частные благотворители, особенно в провинции.
С другой стороны, нынешние вещи изнашиваются быстрее, чем ребёнок из них вырастет. Производители повышают спрос на свою продукцию путём снижения качества. Скоро б/у вещей не будет в принципе.
 

Medbrat-tm

Активист
а вот отчетнось и ченовники - это же благотворительная организация
у благотворительных организаций отчетности гораздо больше чем у коммерческих - помимо стандартной отчетности в ИФНС нужно отчитываться в ФРС, и публиковать ежегодный отчет что все собранные средства использованы только в обеспечение благотворительных целей и т.п.
 

lata

Новичок
20 Июл 2007
4
0
Ноябрьск
нынешние вещи изнашиваются быстрее, чем ребёнок из них вырастет
да не скажите, нам подарили костюмчик, который был подарен другому ребенку, но мы его одели всего 2 раза и выросли из него, но носить его еще можно он в очень хорошем состоянии, выкинуть жалко, а из знакомых не берут - все достаточно обеспечены и предпочитают покупать новые вещи.

у благотворительных организаций отчетности гораздо больше чем у коммерческих - помимо стандартной отчетности в ИФНС нужно отчитываться в ФРС, и публиковать ежегодный отчет что все собранные средства использованы только в обеспечение благотворительных целей и т.п.
все для людей:diablo: