Имеет право банк запрашивать список акционеров?

Us15

Новичок
25 Май 2011
2
0
Банк прислал запрос в АО на предоставление актуального списка акционеров. Обязано ли АО представлять такую информацию? в связи с чем и для чего это нужно?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Банк имеет право запросить что угодно, НО у Вас есть право послать его Лесом, если считаете что он просит больше чем надо.:)
 

Us15

Новичок
25 Май 2011
2
0
=))) вот я и хотела бы узнать больше чем надо банк просит или нет? может я обязана им в соответствии с каким-нибудь правовым актом представлять такую информацию?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Банк прислал запрос в АО на предоставление актуального списка акционеров.
Просто так? Или к чему-то это приурочено? К примеру, при открытии счета такое требование совершенно правомерно.
 
к чему-то это приурочено
Скорее всего в банк принесли изменения в уч.документы или их новые редакции с соответствующими решениями, вот банк и начал проверку "соответствия и правомочности".
 

Us15

Новичок
25 Май 2011
2
0
Просто так? Или к чему-то это приурочено? К примеру, при открытии счета такое требование совершенно правомерно.

счет у нас открывался пару лет назад, сейчас они хотят обновить данные. Не знаю какая информация представлялась раньше, но сейчас они запрашивают список акционеров. В нем физ лиц километр. Нужно представлять полный список?
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Нужно представлять полный список?
В договоре при открытии счета в банке должно быть прописано, что банк имеет право требовать , а что нет. Надо внимательно читать договор на счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100

Us15

Новичок
25 Май 2011
2
0
В договоре при открытии счета в банке должно быть прописано, что банк имеет право требовать , а что нет. Надо внимательно читать договор на счет.

В договоре может быть прописано в соответствии с законодательством. Задаю вопрос потому что не знаю, имеют ли право требовать в соответствии с законодательством.
 
Не знаю какая информация представлялась раньше, но сейчас они запрашивают список акционеров. В нем физ лиц километр. Нужно представлять полный список?
Позвоните в банк и пообщайтесь с инициатором запроса, тогда станет понятно как отвечать на запрос.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Самый обыкновенный, ни чего не предоставлю и банк ни чего не сделает.
Банк без причины не будет слать запрос. Если основание для запроса останется, то банк все равно что-нибудь сделает.
 

Us15

Новичок
25 Май 2011
2
0
Позвоните в банк и пообщайтесь с инициатором запроса, тогда станет понятно как отвечать на запрос.

Звонила, они по всей видимости сами не знают, что им нужно. Им из Москвы позвонили, сказали обновить данные о наших учредителях если они изменились. те к нам с этим вопросом - я объяснила, что учредители измениться не могут, могут измениться участники. Вот банк нам запрос и прислал -"дайте список акционеров".