Отчетность

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Подскажите, пожалуйста, какую первую отчетность необходимо сдавать если зарегистрировались в начале Мая?

А также большое спасибо, Всем участникам форума! Очень помогли))
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
А не пробовали в интернете поискать? Напрмер на клерке! Сроки сдачи налоговой отчетности, там все четко расписано что и когда!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
зарегистрировали ОООб УСН доходы-расходы.
зп пока никому не начисляем, сотрудников только геню дир.

Меня интерисует, нужно ли уже по второму кварталу будет отчитываться?
В общем с чего начать)



Спасибо)

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Может, кстати, подскажет кто-как отчетность оформляет, может есть удобный сервис для он-лайн отправки или все же почтой?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Если как Вы говорите зарегили и поставили на учет, то налоговую и бух. отчетность за 2кв 2011г Вам необходимо сдать в установленные сроки, даже нулевки! И совет, если будете отправлять по почте - не забудьте приложить опись отправляемых док-тов и через некоторое время позвоните и уточните дощла ли отчетность в инспекццию! Так же можете поставить себе ТАКСком! сможете так же все по электронке отправлять. Вот только как сотрудник ФНС скажу честно - отпраляя по электронке вы получаете ответ с сервера об отправке, но это не гарантирует Вам того, что все отчеты прошли по базе в инспекции, так как что-то может пройти и что-то может не пройти и вы не получите об этом отчета! И лучше всего сдавать ИФНСку лично или курьером, чтобы была отметка о принятии, по крайней мере сразу в базе будет дата о принятии!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891 и ПУФ

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
отпраляя по электронке вы получаете ответ с сервера об отправке, но это не гарантирует Вам того, что все отчеты прошли по базе в инспекции, так как что-то может пройти и что-то может не пройти и вы не получите об этом отчета!
Это верно. Мы проводили анализ. % "почтовых" отчетов не принятых не очень отличается от % непринятых "электронных".
 

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Вот, есть такая табличка, постаралась все сгруппировать.

если я правильно понимаю, нам первое, что сдавать прийдется - это До 15/07 РАСЧЕТНАЯ ВЕДОМОСТЬ ПО СРЕДСТВАМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Форма 4-ФСС РФ ?

спасибо за ответы!

а бесплатно через интернес, кстати, нигде нельзя отправлять отчетность?
 

Вложения

  • Отчетность для ООО на УСН (без работников).doc
    83 KB · Просмотры: 19

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
а бесплатно через интернес, кстати, нигде нельзя отправлять отчетность?

нет. У фирм, которые предоставляют подобные услуги, есть разрешение на шифровку подписи. Как в клиент-банке. Я так понимаю.
А потом налоговой как-то надо Вас идентифицировать.
По-моему только в ФСС можно бесплатно.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Доверенность, если это юр.лицо,не нужна нотариальная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
А вот программа "Налогоплательщик ЮЛ" на сайте налоговой, она вроде как беспланая?

там только формировать документы можно, а отправлять по почте потом?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
А вот программа "Налогоплательщик ЮЛ" на сайте налоговой, она вроде как беспланая?
Да, но Вы должны файл сформировать и на дискете или флэше отнести в налоговую.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
или по почте отправить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Если там что-то нужно будет можете обращаться! Есть там связи! Если что - пишите в личку! )
 

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Спасибо!

Я вот в апреле сдавала там налогувую декларацию по физ. лицу,

так красота 1 человек очередь, потом правда набежали)

И девушка, такая хорошая, все объяснила, в общем, 5 баллов)
 

Mysecrets009

Пользователь
23 Ноя 2010
39
1
По-моему, для новых фирм еще необходимо сдать сведения о среднесписочной численности на 1-е число месяца, следующего за месяцем регистрации.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
По-моему, для новых фирм еще необходимо сдать сведения о среднесписочной численности на 1-е число месяца, следующего за месяцем регистрации.


В первый раз слышу! И это не отчетность, а сведения (информация)! Есть ссылка на нормативный документ? так для информации!:)
 

chopa-yogla

Новичок
Mag8891, если Вы ООО и у вас УСН, то нужно сдавать:

в июле
до 15- расчетная ведомость 4-ФСС, и далее каждый квартал

в августе
до 15- ПФР - РСВ-1 (в любом случае), и индивидуальные сведения (если з/п не начислялась не надо) - тоже каждый квартал

до 20 января следующего года - средняя численность
среднюю численность также надо сдавать при регистрации, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (в основном по это все забывают)

декларацию по УСН только в следующем году не позднее 31 марта, но авансовые платежи считать и платить поквартально
+ заверить книгу учета доходов и расходов

Ну и в зависимости о вида деятельности посмотрите не должна ли Ваша организация встать где-нибудь на учет, типа Росфинмониторинга, Роспотребнадзора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Налоговый кодекс. Если не ошибаюсь статья 80, ближе к концу.

Да. все верно! Ст.80 п.3 Цитирую:
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

:)
 

Kyzja25

Новичок
7 Июн 2011
7
2
Отчеты в ФСС, до 15-го, ПФР 2 вида, Налоговая, + к нулевым отчетам иногда требуют письмо о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась. Лучше все отвозить в фонды, так надежнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891