восстановление бухгалтерии

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Уважаемые коллеги, добрый день.

Собираемся приобрести готовую фирму, но нам говорят что бухгалтерия сдавалась, но документально не подтверждают, говорят есть такие сайты, где можно получить восстановленную бухгалтерию.
или я чего -то не понимаю?

какие варианты восстановления бухгалтерии существуют?

необходимо ли иметь всю бухгалтерию на бумажных носителях.
Если удасться восстановить вот через такие сайты бухгалтерию, потребуется ли проставить отметки налоговой, что у них тоже есть такая отчетность (и поставит ли налоговая?)

Спасибо!
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
но нам говорят что бухгалтерия сдавалась
Имеете ввиду отчеты сдавались?
Если Вы приобретаете готовку, то и отчеты Вам передать должны. Это как минимум.
Или фирму подарить должны. И то я бы не взял.
Ничего хорошего не будет, если уже сейчас Вас на сайты посылают.
А потом там информация не полная и платная.

необходимо ли иметь всю бухгалтерию на бумажных носителях
Да.
сайты бухгалтерию, потребуется ли проставить отметки налоговой, что у них тоже есть такая отчетность (и поставит ли налоговая?)
Восстановление бухгалтерии и восстановление отчетности все же разные вещи.
Ну если в наложке подтвердят сдачу отчетности , то не думаю, что отметка важна.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Налоговая ставит отметку на отчетности, отправленной по почте , только по запросу
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoria

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
да, простите за некорректность поставленного вопроса.
Да именно отчетность.

Спасибо.
 
если получить у спецоператора связи (контур-экстерн, тензор, такском и т.п.) сертификат на директора этой фирмы, то на сайте налоговой можно получить доступ к перечню сданной отчетности и цифрам, которые в них были написаны. Можно проконтролировать все, что сдавали.
Также через контур и сбисс++ я посылал запросы в налоговую на предоставление аналогичной информации и мне приходил ответ. Значит, наверное, тоже самое можно сделать и при личном визите в наложку. Только они на такие запросы долго реагируют, кажется до месяца, а по электронке отвечают через 2-3 дня. А на сайте - так вообще в онлайне (если этот сайт не висит). Только сайт - это только для московских фирм.
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoria

Tatyana19

Пользователь
2 Апр 2011
54
29
Москва
Нет ли у организации задолженности по налогам и несданной отчетности можно узнать в налоговой, обычно говорят на месте, но могут и письменный запрос потребовать. А по хорошему при продаже вам должны дать справку из налоговой об отсутствии задолженности и (желательно) акт сверки по налогам. Но то, что вся отчетность сдана вовремя и долгов по налогам нет, вовсе не означает, что отчетность правильная. Если обороты у фирмы были большие, лучше закажите аудит
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoria

Kyzja25

Новичок
7 Июн 2011
7
2
Если они сдавали отчеты почтой, то должны предоставить квитанции с почты и описи, если электронно, то реестр с электронной базы. Также есть вариант съездить в ПФР, Налоговую, а ФСС можно проверить на портале - http:/fz122.fss.ru
на нем можете зарегестрироваться и по рег номеру посмотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoria

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Виктория, если не секрет, чем Вас так привлекла фирма с сомнительным прошлым? можно ведь другую найти)
Я Вам в личку отписалась
 

alim

Новичок
19 Май 2010
13
2
Если съездить в Фонды они то же предоставляют информацию о сданной отчетности.
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Очень интересно, а почему они отказываются подтверждать свою отчетность документально, чего они бояться, или что-то может скрывают?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Любая приличная готовая фирма собирает сданную отчетность (а чего же не собрать, если она есть), чтобы продаться подороже. Если у готовки нет отчетности, то это уже не готовка, а помойка :( И даже если вы ее приобретаете не для белых целей, а как готовку, проблем потом можете хлебнуть немало.