Отказ из-за ОКАТО

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
Отказали в регистрации ИП из-за неверно указанного в квитанции ОКАТО. Имеет смысл судиться? У кого-нибудь есть положительная практика по данной ситуации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Фемида-НК

Новичок
24 Май 2011
4
1
судится нет смысла, потеряете время и деньги, проще заново подать документы!
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
судится нет смысла, потеряете время и деньги, проще заново подать документы!


А с чего вы сделали вывод, что потеряю время и деньги? У вас есть отрицательная судебная практика? Вы бы хоть чем-то свои слова подтвердили бы, чем просто так голословно отвечать.
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
нет не имеется, а вы чем собираетесь обосновывать свою позицию?
неверно указание ОКАТО=неправильные реквизиты?


неверно указанный ОКАТО не влечет непоступление уплаченной госпошлины в бюджетную систему Российской Федерации.Поэтому вывод инспекции об отсутствии документа, подтверждающего уплату госпошлины за регистрацию ИП является необоснованным.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
практика есть по данной ситуации?
суд. практика по данному вопросу есть и не одна. на форуме если не ошибаюсь уже выкладывал её, поищите в поиске. так что смысл судиться есть смысл.
 
Последнее редактирование модератором:

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А с чего вы сделали вывод, что потеряю время и деньги? У вас есть отрицательная судебная практика? Вы бы хоть чем-то свои слова подтвердили бы, чем просто так голословно отвечать.

Я в первом посте во втором вопросе написал что нужно. У вас судеб.пратика есть по данной ситуации?

не стоит быть столько агрессивным, когда обращаетесь за помощью
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
интересно наверное судиться из-за 800 рублей))
в некоторых случаях дело даже не в 800 руб., а в принципе.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
интересно наверное судиться из-за 800 рублей))
15-шку за юруслуги можно заставить компенисировать и уже появляется стимул :) Правда ИП от этого быстрее не зарегистрируется...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
второй раз за всю жизнь взялся зарегистрировать ИП - только уважения ради людей, рекомендующих...
с 01.06 документы в люберцах не могу получить:diablo:
для получения мной нужна нотариальная доверенность или лично сам ИП - ооо не хочу, а тут экономия на бухгалтерах...

ибо не понимают они, что творят(с):dont_know:

Добавлено через 21 минуту 28 секунд
за ИП?
они не могут организовать ООО, откуда и за что брать 15-ть?)))
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
не стоит быть столько агрессивным, когда обращаетесь за помощью

Интересно,где вы в моих словах разглядели агрессию? :))))))))) Странное у вас понятие об агрессии... мда... ну да ладно :)


интересно наверное судиться из-за 800 рублей))

Шнур правильно сказал.Дело принципа.
Иск готов.На этой неделе подаю.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Интересно,где вы в моих словах разглядели агрессию? :))))))))) Странное у вас понятие об агрессии... мда... ну да ладно :)
Тем что вместо благодарности или диалога от вас звучат какие-то наезды...
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
Новости с фронта :)

Сегодня по моему делу Арбитражным судом Московской области было принято решение о признании недействительным решения налогового органа об отказе в государственной регистрации ИП из-за неправильного указания ОКАТО в платежной квитанции. Взыскали с налоговой 9200 руб. :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Новости с фронта :)

Сегодня по моему делу Арбитражным судом Московской области было принято решение о признании недействительным решения налогового органа об отказе в государственной регистрации ИП из-за неправильного указания ОКАТО в платежной квитанции. Взыскали с налоговой 9200 руб. :)

:yahoo:поздравляю
 
  • Мне нравится
Реакции: Замкадыш