Кто делал торговый эквайринг???

6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Друзья!

Кто делал торговый эквайринг (подключение пос терминала для приема и расчета по плачтиковым картам) для новой конторы? Магазина нет, но есть офис рабочий.:) Фирма будет предоставлять услуги.

В какой банк обратиться, да и вообще как ситуация с эквайрингом?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Многорукий Бог Далайна, мы смотрим прежде всего на оборот по эквайрингу. если он несколько тысяч - то не интересно. Ставка для такого рода компаний базовая 2.5%. Снижаться можно до 1.7 (при миллионных оборотах). Зачисление денег обычно на следующий день, бывает через день (в зависимости от банка -спонсора)
 

mperlovkin

Новичок
8 Фев 2011
2
2
Москва
Могу порекомендовать Новый Символ, там тоже 2,5% (на счет снижения не знаю, мы себе не ставили, знакомые работают - проблем нет). Конкретнее можете узнать позвонив в Банк.
Хотя у Легиона неплохое предложение.
 
У нас подробно технология расписана и можно документы скачать и посмотреть, а потом исходя из полученной информации выбирайте банк удобный для себя.
http://www.moscombank.ru/razdel/razdel64.html
 

mperlovkin

Новичок
8 Фев 2011
2
2
Москва
2,5% - не мало. Зачем же аж рекомендовать? Тем более, что не ставили себе. :(

1. У меня проблем с этим банком не было, работаю с ним более 5 лет.
2. Есть знакомые, которые пользуются данной услугой не один год, довольны и уходить от них не хотят.
3. Мой вид деятельности не предусматривает наличие оплат по картам.
4. Вы хотите чтоб я занялся рекламой этого Банка? Спасибо, но мне за это денег не платят. У них есть свои "привлеченцы", но насколько я знаю - тут они не обитают.
5. Если вы заметили, предложение Александра было на том же уровне, так почему 2,5% вам показалось в моём случае немало, не уж то из-за того, что я мало тут пишу и у меня нет репутации? дискриминация?

Если вы так настаиваете, как модератор, то свою сугубо личную оценку деятельности банков буду держать при себе, хотя для чего тогда этот форум?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
mperlovkin, Новый Символ потом замучает требованием договоров и т.п..... не очень удобно как мне кажется:)
 
Последнее редактирование модератором:

mperlovkin

Новичок
8 Фев 2011
2
2
Москва
mperlovkin, Новый Символ потом замучает требованием договоров и т.п..... не очень удобно как мне кажется:)

Признаю, запросы есть, но в той форме как вы описали -:eek:. Помню один раз документы и отчетность запросили, но там и фирма была с довольно большими оборотами. Директор с юристом сходили поговорить с чем связан интерес, побеседовали и спокойно работали дальше. Никаких проблем не возникло, но там директор не номинал и фирма не помойка.
Мои фирмы никто не трогает, но там налоги, аренда, з/п и обороты небольшие. Да и откровенной чернухой не занимаюсь.

У Вас на основании каких фирм сложилось такое впечатление? Могу узнать, какие по ним были притензии, можно личку
 
Последнее редактирование модератором:

LARRY

Новичок
13 Апр 2011
3
3
Да, мне тоже очень интересно, говорят очень популярная сейчас штука
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
у меня у клиента есть эквайринг от НС. мастеркард они сами принимают, визу - через росбанк (технически это никак не чувствуется, только при зачислении и снятии комиссии). разрыв - до 3 дней. получается, что при зачислении с мастеркарда НС берет свою комиссию 2,5%, а за визу - 2,5% берет росбанк и 0,5% с оставшегося - НС за зачисление денег (у них же комиссия с входящих платежей, а не с исходящих)... обороты небольшие. бывают технакладки, но в общем все ровно =)