Избавиться от фонда

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Уважаемые коллеги!
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Есть Благотворительный фонд, учрежденный в 2000 году 6 учредителями, отчетность сдавалась исправно, есть денежные средства и даже какое-то имущество на фонде. Проблема с учредителями, кто то умер, кто-то уже про него забыл и не хочет с этим связываться. Реально остался 1 учредитель он же директор фонда. За отсутствием деятельностью и за ненадобностью необходимо избавиться от этого фонда. Процедура ликвидации достаточно сложная насколько я успела понять читая законодательство, т.к. необходимо получать решение суда. Поэтому задумались над альтернативным методом ликвидации, но не знаю насколько это реально и возможно с НКО. И можно ли процедуру ликвидации провести с минимальным общением с остальными учредителями????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
Загляните на этом же форуме в раздел "Объявления: Готовые фирмы (спрос)".
Там кому-то требовался готовый фонд. Если Ваш понравится - смените руководство и сможете решить проблему свою и коллеги.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Astus, все альтернативные способы доступны и для НКО. Ваш Фонд можно также реорганизовать с внесением записи о прекращении деятельности юридического лица, а можно просто сменить наименование, цели, адрес, состав высшего органа, состав попечительского совета и единоличный исполнительный орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Astus