назначение исполнительного органа НКО (АНО)

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Всем добрый день!:friends:

Ступор взял меня при назначении исполнительного органа автономной некоммерческой организации.

Согласно ст. 29 з-на об НКО:
В АНО высшим органом управления является коллегиальный высший орган управления, к компетенции которого относиться образование исполнительного органа (директора).

Получается, при создании, учредитель (в моем случае единственный) избирает коллегиальный орган - Правление, а Правление уже своим отдельным решением исполнительный орган - директора.

Так? Буду благодарен за ответы. :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
GIDA, спасибо за ответ!
А как же п. 3 ст. 29 з-на о НКО? Это ведь прерогатива только высшего органа управления, иного в з-не нет.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Noka, на момент учреждения не только высшего органа не существует, но и самой организации. Так что это частный случай.
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Итого, я написал следующее: Учредитель формирует органы управления АНОО при её создании.

И про правление еще у меня фраза: Правление избирается сроком на 5 (пять) лет, после чего правлении подлежит переизбранию учредителем на следующий срок в том же или ином составе.

Так верно?