HELP! МинЮсту не понравился адрес

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
В маленкий МинЮстподавали доки по частному образовательному учреждению.
В адресе места нахождения указали только улицу и дом (без ссылки на номер помещения).
Истинное положение дел: в отдельной собственности двух юр. лиц находится здание.
В свидетельствах о праве собственности каждого из них в адресе на лицевой стороне указан адрес с названием улицы, номером дома.
На оборотной стороне указан перечень помещений.

ПОЧЕМУ МинЮст хочет, чтобы мы переписали перечни помещений в адрес места нахождения организации?
Первый раз такое требование.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Помещения практически все берутся в аренду, за ооочень редким исключением, да еще и расширяться будем.

Как отстоять свои позиции, сегодня встреча?
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
В маленкий МинЮстподавали доки по частному образовательному учреждению.
В адресе места нахождения указали только улицу и дом (без ссылки на номер помещения).

ПОЧЕМУ МинЮст хочет, чтобы мы переписали перечни помещений в адрес места нахождения организации?
Первый раз такое требование.

По закону местом нахождения организации служит не само здание где регистрируется фирма, а конкретно привязка к офису.
Обычно на это не особо делается акцент, но всё же. Если в Свидетельстве указаны помещения, то их стоит прописывать. Таким образом они снимают с себя некую ответственность, на случай проверки. Вы же не "Карлсон, который живёт на крыше".
И зачем отстаивать свои позиции перед Гос.структурой, которая просто Вас не зарегистрирует в конечном итоге. Всё же Вы регистрируете Образовательное учреждение.
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
По закону местом нахождения организации служит не само здание где регистрируется фирма, а конкретно привязка к офису.
Обычно на это не особо делается акцент, но всё же. Если в Свидетельстве указаны помещения, то их стоит прописывать. Таким образом, они снимают с себя некую ответственность, на случай проверки. Вы же не "Карлсон, который живёт на крыше".
И зачем отстаивать свои позиции перед Гос.структурой, которая просто Вас не зарегистрирует в конечном итоге. Всё же Вы регистрируете Образовательное учреждение

Все здание берется в аренду, просто там сейчас сидят прежние арендаторы (досиживают).
Нет смысла прописывать перечень помещений на данный момент (которые будут взяты в аренду сразу после регистрации), а потом будут заключаться новые договоры и мы из МинЮста никогда не вылезем, меняя адрес.

Тем более, что, действительно, жестко, может, и не надо отсаивать свою позицию. Но мы прекрасно знаем, как все эти вопросы решаются... и что они решаемы.
А еще я знаю, что нет ни одного нормативного акта, в котором прописано, что в адресе должен быть обязательно номер офиса (или разубедите меня в обратном).
Найти можно по-разному организацию в здании: есть номер телефона учредителя он же директор, есть собственник здания, есть сам арендатор, в конце концов. Это некоммерческая образовательная организация и понятно, что не однодневка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Disam

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
По закону местом нахождения организации служит не само здание где регистрируется фирма, а конкретно привязка к офису.
По какому закону,если не секрет, существует конкретно привязка к офису,подвалу,чердаку,столу,стулу?
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
мужик, а у Вас есть привязка и нужда в постоянном месте жительства? Я про Прописку и регистрацию говорю. Вот и подумайте! Благо что в России живём, и не так строго всё контролируют при регистрации! И благо что есть люди, которые порой могут помочь в разрешении не понятных для некоторых вопросов.
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Мне нужно знать название организации и как зовут специалиста, которому дело расписано.

После собеседования отпишусь.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Я про Прописку и регистрацию говорю

Судебная практика пошла по пути отсутвия привязки человека к месту регистрации.Начало положено, по-моему, в Уфе. Девушку оштрафовали за то, что она жила не по своему месту жительства, а у молодого человека и не вставала на учет (не получала временную регистрацию) по месту жит-ва мол. чел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Disam

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
Судебная практика пошла по пути отсутвия привязки человека к месту регистрации.Начало положено, по-моему, в Уфе. Девушку оштрафовали за то, что она жила не по своему месту жительства, а у молодого человека и не вставала на учет (не получала временную регистрацию) по месту жит-ва мол. чел.

Для статистики не без таких случаев. Это всё равно что получить штраф за не пристёгнутый ремень в машине. Редко, но штрафуют.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Liberty,

Так может по правилу трех Д :D Перепишите как хочет Минюст, Вам же отказ не дали, просто вернули документы на переделать. С судом и доказыванием будет дольше и затратнее.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
В свидетельствах о праве собственности каждого из них в адресе на лицевой стороне указан адрес с названием улицы, номером дома.
На оборотной стороне указан перечень помещений

А тут и ответ на ваш вопрос. Специалист хочет "как в свидетельстве". В целом и общем он прав.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Кого интересует, как все закончилось: дар убеждения помог договориться о следующем - оба сособственника подают по два гарантийника, по два свидетельства на юр. адрес, при этом дополнительно каждый из них пишет информационное письмо, в котором говорится, что здание находится в долевой собственности с такой-то организацией, а также перечисляются все помещения, указанные на оборотной стороне свидетельств о праве собственности (кадастровый паспорт и план помещения прилагаются).

После этого нам разрешили в уставе прописать только город, улицу и дом БЕЗ указания номеров ВСЕХ помещений всего этого здания.