Регистрация НП

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, кто должен быть заявителем при регистрации НП? Учредитель или Президент? И как быть если это разные ФЛ? Президент не является учредителем, кто должен подписывать Устав? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Скажите, пожалуйста, кто должен быть заявителем при регистрации НП? Учредитель или Президент? И как быть если это разные ФЛ? Президент не является учредителем, кто должен подписывать Устав? Спасибо.

Только учредитель может быть заявителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: мурк@

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
А еще такой вопрос. Мы же в протоколе прописываем избранные должности, можно избрать Президента - не учредителя? Или обязательно учредитель должен быть?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
регистрируем НП, вопрос:
- нужно ли прикладывать какие-нибудь документы на участника -
юр. л.;
- и не менялась ли форма PH 0001 с 2009г.?

Спасибо!
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
1) на участников нужны копии паспорта, заверенные самими участниками.
2) форма та же

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
пардон,:eek: на первый вопрос не правильно ответила
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoria

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
- нужно ли прикладывать какие-нибудь документы на участника -
юр. л.;
Лучше приложите, копии учредительных документов и в зависимости от того кто будет представителем от этого юр.л. документ подтверждающий его полномочия
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
У меня тут такая ситуевина:
2 партнера - 1 физик, второй - юрик, + директор, подавать будет я так понимаю директор - он же физ лицо - от него нотариальная доверка нужна или где?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
И что за сведения об участниках? в свободной форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Сведения об участниках - это ксерокопии их паспортов (нотариально заверенные или заверенные самими участниками). По крайней мере в Екатеринбурге так...
А на Юрика - учредительные.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Еще вопрос про НП.
Правильно ли я понимаю, что в НП может быть только Генеральный директор, можно обойтись без правления, так?!!!
Очень срочно!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Может. Высший орган - собрание, ПДИО - ГД.
Но это будет неудобно когда количество членов увеличится, тк по каждому вопросу нужно будет созывать собрание.