Выход учредителя из Ассоциации

Абрикоска

Новичок
20 Июн 2011
6
0
Здравствуйте!
Хотим внести изменения в Устав и убрать несколько учредителей. С чего начать? Если компания "жива" - достаточно ли от нее только заявления на выход?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Хотим внести изменения в Устав и убрать несколько учредителей.
Ассоциация это некоммерческая организация, основанная на членстве
с момента создания и регистрации про учредителей забываем
т.е. заявления о выходе из состава членов достаточно, главное, чтобы не остался член в единственном числе
Абрикоска, из Устава можно убрать сведения обо всех учредителях.
да, именно так, Владимир все верно пишет
 
  • Мне нравится
Реакции: Абрикоска

Абрикоска

Новичок
20 Июн 2011
6
0
Далее делаем Протокол собрания с 2-мя основными вопросами - выход учредителей и внесение изменений? Далее собираем доки для гос.регистрации? +еще пошлина?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Абрикоска, для МинЮста один вопрос: изменения в Уставе. А для самой организации еще один вопрос: выход членов, а не учредителей. Пошлина для изменений в Уставе 800руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Абрикоска

Абрикоска

Новичок
20 Июн 2011
6
0
Абрикоска, для МинЮста один вопрос: изменения в Уставе. А для самой организации еще один вопрос: выход членов, а не учредителей. Пошлина для изменений в Уставе 800руб.

т.е. в МинЮст я сдаю только на изменения? а все остальное-в организации остается?

не оч поняла про членов. у нас в уставе есть состав учредителей. от некоторых мы и хотим избавиться. возможно, кого-то нового принять. это же не одно и тоже?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Абрикоска, в Ассоциации можно избавиться и принять членов. Никакие действия с учредителями (кроме как убрать из Устава) невозможны. Те, кто был учредителем до создания, после создания организации приобретают статус членов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Абрикоска и S^sam

Абрикоска

Новичок
20 Июн 2011
6
0
Абрикоска, в Ассоциации можно избавиться и принять членов. Никакие действия с учредителями (кроме как убрать из Устава) невозможны. Те, кто был учредителем до создания, после создания организации приобретают статус членов.

получается - мы можем некоторых старых учредителей убрать, а новых добавить уже членами?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Абрикоска, вы можете убрать из Устава сведения обо всех учредителях. А вот вывести членов и принять членов вы можете только необходимых.
 
  • Мне нравится
Реакции: Абрикоска

Абрикоска

Новичок
20 Июн 2011
6
0
Далее, я иду сначала к нотариусу, потом в налоговую? с пакетом доков - решение, устав, протокол собрания, CD и заполненные формы?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Абрикоска, вам с документами в Минюст придется пойти, а не в налоговую.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Абрикоска

Новичок
20 Июн 2011
6
0
Мы еще и юр. адрес хотим сменить. все сразу можно подать? и если мы арендаторы, то какие доки еще нужны будут? протокол о смене, копия св-ва о собствен. арендодателя, копия д-ра аренды?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Да, можно все за один раз.
По адресу можно приложить копию договора аренды и копию св-ва о праве. Обычно этого достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Абрикоска