Регулярные поступления в АНО от учредителей

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Всем доброго дня! :рi:

Подскажите, согласно з-ну об НКО:
Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов).
Порядок регулярных поступлений от учредителей (участников, членов) определяется учредительными документами некоммерческой организации.


Делаю устав автономной некоммерческой организации, членства нет, регулярные платежи не планируются, АНО сама себя будет окупать (платные семинары), ну может единовременные буду подкидывать по необходимости.

Так вот, могу ли я слово: "регулярные" в устав не включать и оставить только единовременные? Хотя закон вроде не дает мне такого права :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Noka, пишите в соответствии со ст. 26 - будет меньше вопросов.
Если очень критично - пишите просто о поступлениях от учредителей.
п. 2-й больше касается порядка уплаты взносов для организаций, основанных на членстве.
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
GIDA спасибо за ответ!:rose:

Noka, пишите в соответствии со ст. 26 - будет меньше вопросов
Так мне тогда и порядок надо прописать в соответствии с этой статьей.

Noka
Если очень критично - пишите просто о поступлениях от учредителей.
Тогда в Минюст могут сказать, что не соответствует ст. 26. Хотя пока единственный вариант или как я писал только указать про единовременные взносы.

Noka
п. 2-й больше касается порядка уплаты взносов для организаций, основанных на членстве.
К сожалению об это ни в этом пункте ни в статье ни слова.