Отказ по 14 форме

Елена2209

Новичок
17 Май 2011
8
0
Здравствуйте! Сегодня получили отказ , пишут в решении типа не предоставлен ни лист Б, ни лист В ф Р14001, но я точно знаю, что заполняла лист Б и у нотариуса заверяли, лист В не понимаю зачем заполнять (старый бланк Сведения о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности (управляющей компании)*),подскажите, что я сделала не так??? Помогите!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Елена2209, если точно помните что заверяли лист Б, я так понял что это лист на гену утвржденной формы, а налоги пишут что отсутствует лист Б, то одно из двух, либо лист Б забыли приложить к заявлению, подшить и поставить подпись заявителя, либо в самом листе ошибка в заполнении, проверьте расписку (если она вдруг осталась каким-то чудом) совподает-ли количество страниц в вашем заявлении и в строке расписки напротив заявления, ну и проверьте как заполнен лист Б... а вообще конечно неплохо было бы узнать что меняли и увидеть отказ как уже выше написал dmb
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена2209

Елена2209

Новичок
17 Май 2011
8
0
здравствуйте! Спасибо, что откликнулись, у нас смена ген.директора, не связанная с внесением изменений в учредительные документы. Цитирую и решения об отказе:
-заявителем в п.3.2. Заявления указано, что изменения вносятся в сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр.лица. Однако в регистрирующий орган не был представлен ни лист Б, ни лист В.
Сейчас буду готорить повторный комплект документов на регистрацию, просто объясните, что не так было, я так понимаю лист Б в заявлении основной в моем случае,и как нотариус без него мог заверить заявление. Странно все это....
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
264
86
Вы в налоговую одну старую форму 14001 подавали с листом Б? без решения?

Нотариус может заверить старую форму без листа Б. Если вы ему только три первых листа на заверение передадите.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Елена2209, нотариус заверяет заявление три листа, лист Б к утвержденной форме заявления пришивается уже после нотариуса, на сшивке 14001 обязательно заверить заявителем, решений и другой чепухи прикладывать не нужно, приложение только на нового генерального, заявителем может быть как новый, так и старый гендир
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена2209

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
264
86
Елена2209, нотариус заверяет заявление три листа, лист Б к утвержденной форме заявления пришивается уже после нотариуса, на сшивке 14001 обязательно заверить заявителем, решений и другой чепухи прикладывать не нужно, приложение только на нового генерального, заявителем может быть как новый, так и старый гендир

Нотариусы давно уже заверяют и с листом Б. Повторюсь, смотря сколько вы ему листов принесете 3 или 4, столько и заверит=)
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена2209

Елена2209

Новичок
17 Май 2011
8
0
Спасибо, получается сам нотариус должен подшить лист Б к заявлению, когда заверяет или мне после заверения первых 3 листов, потом подшить... Подскажите, очень хочу сдать все документы и наконец перерегистрировать ген. директора.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
форму старую подавали и нотариусу давали точно все листы на заверение, а потом оказалось, что в налоговой отказ, отсутствует лист Б...
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
получается сам нотариус должен подшить лист Б к заявлению, когда заверяет или мне после заверения первых 3 листов
если попросите, то может и пришьет лист за доп.плату или по доброте душевной (некоторые и вообще все сразу заверить могут), а так обычно сами делают.
Сшиваете, ставите на сшивке подпись заявителя и кол-во прошитых листов
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена2209

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
На позопрошлой недели был такой же отказ не пришили лист Б к заверенной 14 форме)
 

Елена2209

Новичок
17 Май 2011
8
0
Подскажите, плз, если у вас такой же был отказ, расскажите поподробнее как оформить все правильно, чтобы не было отказа.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Елена2209, заверяете три листа у нотариуса и далее нотариус или заявитель подшивает лист Б, после прошивки 14001 оформляется как устав - подпись+количество листов
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Товарищи, до меня сегодня от знакомого дошла информация о том, что в 46 отказали в смене гены только из-за того что подавали рекомендованную форму заявления, кто-нить сталкивался с подобным?:dont_know:
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
264
86
Если фирма не прошла перегистрацию, и вы подаёте на смену директора по рекомендованной, а не утверждённой. То это отказ.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Анемонкис, про "до" и "после" 312-го я знаю, сам спросил у товарища своего, компашка новая, регилась по рекомендованной 11001
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Товарищи, до меня сегодня от знакомого дошла информация о том, что в 46 отказали в смене гены только из-за того что подавали рекомендованную форму заявления, кто-нить сталкивался с подобным?
Причина отказа не в форме. Что-то с фирмой не так.

Если фирма не прошла перегистрацию, и вы подаёте на смену директора по рекомендованной, а не утверждённой. То это отказ.
Полная ерунда.