смена названия и директора

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
делаем длительное восстановление учета, пока делали клиент поменял название и директора. при этом у нас уже немаленькая пачка отчетов за несколько лет, есс-но со старым названием и старым геной. мой аудитор считает что надо перепечатывать на новое название и гену. я считаю что надо ставить дату до смены названия и оставлять как есть. как поступить? если не сложно то со ссылкой на НП
 

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
отчеты сдавать будете уже после регистрации изменения названия и ген.директора - значит в момент сдачи законный представитель это новый гена у организации с новым названием
реквизиты в декларациях заполняются на дату составления отчетности

ГК РФ
Статья 52. Учредительные документы юридического лица
3. Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации,...

НК РФ
Статья 84
3. Изменения в сведениях о российских организациях, ...подлежат учету налоговым органом соответственно по месту нахождения российской организации, ...на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Статья 27. Законный представитель налогоплательщика

1. Законными представителями налогоплательщика-организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.