Сколько у Вас есть сайтов для привлечения новых клиентов ?

Pravovoy mir

Пользователь
17 Май 2010
85
32
Омск, ЦАО
Сайтов три. Один основной, а два для того чтобы увеличить количественно присутствие на рынке. С них настроена переадресация на основной сайт. )))
 
6 Сен 2011
103
57
Москва
местный, у нас 1 сайт, но мне кажется иметь несколько на каждую услугу очень даже не плохо:
во-первых, будет больше просмотров, т.к. по запросу будет выдаваться именно ответ на запрос, а не куча просто похожих слов.
а ,во-вторых, на всех маленьких сайтах можно сделать ссылку на какой-нить общий сайт, для ознакомления со всеми услугами компани.
так сказать от частного к общему)))
 

ScorpionNSK

Новичок
7 Окт 2011
5
1
Новосибирск
Полностью согласен. Хотя если сайт делали грамотные люди. у которых руки растут от куда надо, то можно и услуги бухгалтера и регу и еще кое что разместить...и сделать все очень компактно) У нас одни сайт, т.к. пока что только регуслуги.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
ScorpionNSK, как у Вас там в Новосибирске? Много регится компаний? Большой спрос? Много конкурентов?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лучше иметь один сайт и грамотно работать.
Один сайт продвигать легче.
Один качественный сайт выглядит серьезно.

Можно иметь несколько сайтов по разным направлениям бизнеса в разных сферах типа юридический, туризм, строительство (а не первичка, рео, адреса)
 

SmartLegal

Новичок
3 Авг 2012
20
18
Москва
tapani, соглашусь с вами полностью! для одной отрасли работы достаточно 1-го сайта. Я сейчас развиваю другое направление, соответственно делаем еще один сайт. А клоны одному хорошему раскрученному сайту, я считаю, ни к чему.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
мне кажется, вопрос стоит не верно

я бы разбил его на 2 части:

1. как собрать максимум поискового трафика по моей теме

2. каково д.б. содержание сайта для максимальной конверсии полученного трафика

исходя из ответов на эти два вопроса, нужно уже выбирать инструменты для решения задачи

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
кстати, "забить топ" не значит отхватить все продающие запросы
 

bissolution

Пользователь
16 Авг 2012
46
15
мне кажется оптимальным было бы иметь 2-3 сайта.
с одной тематикой, но разными "уклонами" предложений

у самого пока один сайт ***
и тот еще зелены-зеленый (вчера только зарегал на яндексе))
 
Последнее редактирование модератором:

A. Petrovich

Новичок
23 Июл 2013
10
5
Всё зависит от тех целей, которые вы ставите перед сайтом/сайтами и от ваших возможностей по обслуживанию и развитию сайтов. Для небольшой компании скорее всего оптимальным вариантом будет один, но качественный. Поддерживать и обновлять удобнее меньшее число сайтов. Если возможности и человеческий ресурс позволяет, то можно увеличивать число сайтов. А поисковый трафик можно собрать и с одного сайта качественного даже больший, чем с десятка уг.
 

Nikaxx

Новичок
31 Июл 2008
1
0
Реклама важна в любом бизнесе. Сайтов должно быть столько, сколько направлений деятельности. Целенаправленный сайт приносит клиентов, а информационный служит визиткой.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тащемта сейчас сайты не нужны, я щетаю главное писать статьи и опубликовываца в сми, шоб народ знал о тебе
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Neoplan, согласен, сейчас по ходу тренд именно на публикации, в рекламу вкладываться по-старинке уже прошлый век. Что удобно, может прямо на регфоруме публиковать статьи, там, про заполнение форм.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и что еще не маловажно про печати и сшивку устава например
Мне кажется, авторство таких статей работает лучшей любой рекламы. Ну т.е. сразу видно знающего человека.
 
  • Мне нравится
Реакции: andreim и Neoplan