вопросы по НП

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
1. есть ли обязанность указывать в уставе НП учредителей?
2. Учредители хотят создать исполнительный орган коллегиальным (Правление). единоличного вообще не будет. Вроде в законе написано "и (или)". То есть один коллегиальный получается можно. Кого тогда считать лицом, действующим без доверенности - Председателя этого коллегиального органа?
3. Если Председателя, то правомерно ли на Ваш взгляд, если при создании и состав кол. исп. органа и его Председателя назначат учредители, а потом Председатетеля будет назначать кол. исп. орган сам из своего состава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
1. нет
2. если укажете Председателя тем самым лицом, получится, что он будет тем самым единоличным органом
3. этот вопрос относится к компетенции высшего органа НП - общего собрания членов
 
  • Мне нравится
Реакции: Ridic

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
не понятно. В Законе о "НО" указано, что исполнительный орган может быть коллегиальным и (ИЛИ) единоличным. Мы формируем коллегиальный только. Но мы же должны назначить лицо, действующее без доверенности и по Вашей логике он автоматически станет единоличным? Я не спорю не дай бог, не пойму как правильно. Получается что нельзя без единоличного обойтись, зачем тогда в законе это "или"?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Получается что нельзя без единоличного обойтись, зачем тогда в законе это "или"?
может и можно, только придется все правление в ЕГРЮЛ вносить и коллегиально все везде подписывать

разве это удобно?:dont_know:
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
в этом и вопрос: можно ли руководителя коллегиального органа делегировать все и везде подписывать?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Vasabi, он у Вас будет единственным, кто будет подписывать документы без доверенности? будет сам выдавать доверенности?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
да, единственным, кто от имени Парнерства будет подписывать документы и выдавать доверенности, вот можно ли так?
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
как вы думаете члены правления могут не являтся членами НП? и какое соотношение прав у учредителей и пришедших членоа нп?
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
615
344
=ZION=
Как реагирует МинЮст на название НП, в котором есть слово "Международное"???????:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
еще вопрос: члены исполнительного органа могут быть одновременно членами высшего коллегиального органа?

Добавлено через 13 минут 32 секунды
как вы думаете члены правления могут не являтся членами НП? и какое соотношение прав у учредителей и пришедших членоа нп?
соотношение прав учредителей (они станут членами партнерства после регистрации) и новыми членами., равное; а по вопросу о Правлении - я например, не вижу запретов в законе
 
  • Мне нравится
Реакции: Лесоруб

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Тольк4о что из нашего минюста. я тоже согласна, что запрета нет, но они мне рекомендовали так не делать.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Лесоруб, а у Вас консультации дают в Минюсте, везет же Вам! Вы территориально откуда? Просто Московский Минюст, насколько я знаю, отменил консультации.
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, как прописать в протоколе избрание Совета партнерства? Учредители 2 ФизЛица.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
мурк@, я пишу: Сформировать высший коллегитальный орган управления Партнерства в следющем составе: ...... . (если это у Вас высший коллегиальный имеется ввиду, конечно)
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Ребят подскажите , нп регистрируются в минюсте или где-нибудь ещё, потому-что один знакомый юрист утверждает что в росреестре?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Ребят подскажите , нп регистрируются в минюсте или где-нибудь ещё, потому-что один знакомый юрист утверждает что в росреестре?

В минюсте, ваш знакомый юрист ошибается.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста! Ревизора или ревизионную комиссию в нп назначают из числа учредителей нп или необязательно из числа учредителей?