выбытие членов ОО по возрасту

Poul

Новичок
10 Апр 2008
15
0
в соответствии со ст. 19 Фед. закона "Об общественных объединениях" :
"...Условия и порядок приобретения, утраты членства, включая условия выбытия из членов общественных объединений по возрасту, определяются уставами соответствующих общественных объединений"

так вот в чем проблема, как прописать в уставе вот это самое выбытие членов по возрасту, ищу и роюсь везде ужо второй день! ни в одном уставе не встретил такого, а мне отказали в регистрации в связи с отсутствием в уставе таких условий!!
ЛЮДИ, поделитесь умными мыслями по этому поводу!
Буду благодарен...:)
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
в соответствии со ст. 19 Фед. закона "Об общественных объединениях" :
"...Условия и порядок приобретения, утраты членства, включая условия выбытия из членов общественных объединений по возрасту, определяются уставами соответствующих общественных объединений"

так вот в чем проблема, как прописать в уставе вот это самое выбытие членов по возрасту, ищу и роюсь везде ужо второй день! ни в одном уставе не встретил такого, а мне отказали в регистрации в связи с отсутствием в уставе таких условий!!
ЛЮДИ, поделитесь умными мыслями по этому поводу!
Буду благодарен...:)
Я думаю, что просто нужно установить возраст, по достижении которого член ОО автоматом выбывает, либо записать фразу о том, что такой возраст неограничен.
 

Poul

Новичок
10 Апр 2008
15
0
спрашивается, какой тогда возраст!
И что значит автоматом? все равно каким-то образом надо членов "выбыть"...
Дело в том, что ОО будет являтся Мотоклубом, т.е. создается для удовлетворения общих духовных и иных нематериальных ценностей "байкеров"... И возраст тут неизвестно каким боком выйдет! установишь 50 или 55, могут возмутиться люди, которые и в 60 лет за рулем "байка"...
А если без ограничения по возрасту.. так разве можно??
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
ни разу не видел такого:dont_know:
объединение у Вас обычное, не молодежное?, хотя и в таких не припомню выбытие по возрасту
все остальное, касающееся порядка приобретения и утраты членства расписано в уставе?
 

Poul

Новичок
10 Апр 2008
15
0
ни разу не видел такого:dont_know:
объединение у Вас обычное, не молодежное?, хотя и в таких не припомню выбытие по возрасту
все остальное, касающееся порядка приобретения и утраты членства расписано в уставе?
приобретение и утраты членства в общих чертах расписано, но не было указано про порядок выбытия по возрасту...
Объединение молодежное...
 

Poul

Новичок
10 Апр 2008
15
0
они ведь могут быть членами, запрета то ведь нету, также членами могут быть лица от 14 лет... - поэтому и молодежная