Распределение доли , прнадлежащей обществу

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Нужна помощь клуба!
Получили отказ вот с такой формулировкой : "Среди представленных на рег. док. отсутствуют:Документы , подтв.основания распр.доли принадлежащей об-ву п порядке , предусмотренном п.6.ст.24 ФЗ ООО, составленные с учетом п.2 вышеуказ-ой ст.Закона, согласно коотрому , в теч. года со дня перехода доли и ли части доли
в уставном капитале общества к обществу они должны быть распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в УК."

Суть дела в следующем у нас УК 0 37 000 руб. , из них 10 000 физ лицо , 15 000 - ЮЛ, и 12 000 еще ЮЛ - нужно было вывезти физ лицо в протоколе было отражено , что 10 000 переходят к обществу , и потом распределяются межу юр лицами 22 200 (60%) и 18 500 ( 40 %). Все документы предоставили (Протокол, Заявления участников о выходе, расх. ордер, Акт оценки имущества , Акт приема передачи имущества).
Может чего -то не хватает?
Буду благодарен за совет.


Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Я тоже честно говоря на это подумал , что не видно пропорциональности- кто подскажет - а как сделать , чтобы было распределение между участниками 40% и 60 %?
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
я имею ввиду чтобы 10 000 - сначала обществу отошло - а потом нужно распределить в заданнной пропорции 40 % и 60%- напрямую продать не получается - юр.лицо - иностранное - невозможно их присутствие в России.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
cujo62, продажа доли, части доли, принадлежащей обществу не требует нотариального удостоверения, т.е. у вас:

заявление о выходе
протокол
2 договора или 1 трехсторонний в простой письменной форме
документы об оплате приобретателями
14001
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Значит правильно я понимаю - сейчас делаем распределение Обществу от физика , выводим его ,а потом продаем долю от Общества участникам в соотв с порядком , который любезно обозначил hot8mail.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
cujo62, да, только правильнее - выход участника = переход доли к обществу, следующими датами продажа доли Общества по частям... в москве мы делаем в один этап:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum