Общественное движение

viko4ka

Новичок
17 Дек 2009
20
0
Здравствуйте!
Я пытаюсь зарегистрировать общественное движение, слышала, что их регистрация отличается от регистрации коммерческих организаций (мой основной профиль). Столкнулась с некоторыми вопросами. Будьте добры помогите, пожалуйста.
1. Есть общеросскийские, местные, региональные, исходя из закона, мне походит РЕГИОНАЛЬНОЕ (на территории одного судьъекта). Значит мое движение будет называться - Региональное общественное движение по защите исторических ценностей города Москвы "Ромашка". Правильно?

Добавлено через 12 минут 49 секунд
2. Есть какие-то особенные ребования к Протоколу общего собрания?
3. Учредители хотят внести деньги на накомительный счет движения (после он станет расчетным), назначение при внесение денег надо указывать какое-то особенное?например добровольный взнос?Или не обязательно?
4. Постоянно действующий руководящий орган - коллегиальный?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
на слово "Москва" нужно получать отдельное разрешении.

Насчет протокола, по сравнению с другими общественными организациями, особенностей нет.
Деньги пускай после регистрации вносят и называют это как хотят.
Да, Постоянно действующий руководящий орган - коллегиальный.
 

viko4ka

Новичок
17 Дек 2009
20
0
Спасибо большое. Скажите, обязательно ли в протоколе прописывать про ревизионный орган? У вас не найдется образца протокола?:)

Добавлено через 5 минут 20 секунд
А где получать разрешение на использование слова Москва?