Жилой дом передали от ведомства городу

Как известно, у моей подруги есть своя... хммм... квартира.

Не так давно ее передали от ведомства, где в свое время работала ее мать (какое-то НИИ) городу Москве.
Вернувшись в родные пенаты, подруга была в ужасе.

Мусоропровод заколотили, лифт отключили (дом 7 этажей, между прочим), главный вход забили огромными досками, вход сделали с черного хода.
В середине июня "временно" отключили горячую воду. Так и не дали. Вчера "временно" отключили холодную.
Жильцы потихоньку линяют по родственникам.

Что это может быть и что можно предпринять?

Спасибо заранее.
 

lmv329

Местный
9 Июл 2009
123
38
Потом некая комиссия признает дом аварийным, "законным" методом уменьшат жилую площадь и предоставят в рамках "аварийности", т.е не с целью улучшения условий проживания и тд. комнату в коммуналке. Такая практика сложилась в Подмосковье. Будьте осторожны.
 

Resultat

Пользователь
1 Июн 2011
49
9
Москва
Отжимают Ваш "домик" тихим сапом.. В управе были? План реконструкции района смотрели? В префектуре были?
Честно говоря с таким вопросом (без обид) не на форуме сидеть надо а во все колокола трубить. пишите ситуацию более подробно - возможно что-либо подскажу..