Отчет в фсс и зарплатные налоги (ООО, УСН 6%, только директор)

Akrus

Новичок
15 Июн 2011
9
0
Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста вот с таким вопросом:

ООО зарегистрировано 28 июня, 7 июля открыл счет. УСН 6%, только директор. Санкт-Петербург. Насколько я понимаю, до 15 июля надо подать отчетсность в ФСС и заплатить запрлатные налоги на директора (то есть себя).

Можно ли не платить директору з/п и сдавать пустые формы в ФСС? Если можно - то как долго к этому никто не будет придираться?

Спасибо за помощь!
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
1. Можно ли не платить директору з/п и
2. сдавать пустые формы в ФСС?
3. как долго к этому никто не будет придираться
1. можно: напишите сопроводительное письмо к отчету "деятельность не осуществлялась, зарплата не начислялась и не выплачивалась".
2. Нельзя: не пустые, а нулевые ))
3. Долго.
 
  • Мне нравится
Реакции: Akrus

Akrus

Новичок
15 Июн 2011
9
0
Спасибо за ответ.

Я так понимаю это прокатит только если деятельность действительно не велась? Например если не было операций по счету
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Цитата:





Сообщение от Akrus


1. Можно ли не платить директору з/п и
2. сдавать пустые формы в ФСС?
3. как долго к этому никто не будет придираться




1. можно: напишите сопроводительное письмо к отчету "деятельность не осуществлялась, зарплата не начислялась и не выплачивалась".
2. Нельзя: не пустые, а нулевые ))
3. Долго.

Я немного не согласен по 3 пункту! В налоговых есть спецотделы которые вот таких и мониторят! Заказывают выписки из банков по Вашим расчетным счетам, вызывают на различного рода комиссии по з/п и т.д.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Спасибо за ответ.

Я так понимаю это прокатит только если деятельность действительно не велась? Например если не было операций по счету

Правильно понимаете.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
как долго к этому никто не будет придираться
Ну нет деятельности и нет. Никто его не будет мониторить....
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Я немного не согласен по 3 пункту! В налоговых есть спецотделы которые вот таких и мониторят! Заказывают выписки из банков по Вашим расчетным счетам, вызывают на различного рода комиссии по з/п и т.д.
поэтому ДОЛГО :D
 

Natusьka

Новичок
4 Июн 2010
9
0
Простите, а если деятельность только началась и велясь вяло всего месяц, и по банку были перечисления, а з\пл директору не начислялась...как быть? не придерутся если я напишу, что деятельность не велась и з\пл не начислялась?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
если по фирме "вяло" прошло пару миллионов, то могут появиться вопросы )))
 

Natusьka

Новичок
4 Июн 2010
9
0
Неее))) всего 300т.)))Просто деятельность только началась, и были просто авансы будущим поставщикам, а от покупателей пока ничего нет...
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Простите, а если деятельность только началась и велясь вяло всего месяц, и по банку были перечисления, а з\пл директору не начислялась...как быть? не придерутся если я напишу, что деятельность не велась и з\пл не начислялась?
отправьте директора в отпуск за свой счет на период "неначисления зарплаты"
 

Natusьka

Новичок
4 Июн 2010
9
0
ммммм...отличная идея))) спасибо, ни за что не догадалась бы)))

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
только вот,кто же тогда занимался банком....:dont_know:, если деректор в отпуске был...
 

Natusьka

Новичок
4 Июн 2010
9
0
нет...мало было платёжек...так что пусть директор идет в отпуск!!!