Возражение на акт выездной проверки

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Ребята, нужна ваша помощь. :rose:
В компании прошла выездная налоговая проверка. Понаписали кучу хрени, по итогу счет на 10 с лишним лямов. Типа не представили документы, хотя, их представили, инспектор смотрел, но потом сказал, что все равно напишу, что доков не было, вы ж итак отобьете это потом. Вобщем, вопрос в том, как граммотно оформить возражения на этот акт? Сама суть не нужна, буду сочинять, интересует именно оформление этого документа. Есть какие-то правила, или просто пишем в шапке кому и начинаем тарабанить возражения? :)
Всем заранее огромное спасибо!:rose:
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
В Федеральную службу налоговой полиции России:
Ведущему специалисту-ревизору 2 отдела 1 управления ГУДП ФСНП России
майору налоговой полиции ******
Заместителю начальника 3 отдела 5 управления ГОУ ФСНП России
полковнику налоговой полиции *******
Главному специалисту 3 отдела 4 управления ГОУ ФСНП России
подполковнику налоговой полиции ******
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
от гражданина РФ ХХХ ХХХ ХХХ, проживающего по адресу: г. Москва, ул. ХХХХ, дом ХХ, кв.ХХ.


ВОЗРАЖЕНИЯ
по акту проверки налогоплательщика № *** от 25.03.2002 г.

В период с 06.02.2002 г. по 20.03.2002 г. сотрудниками ФСНП РФ в отношении меня была проведена проверка полноты уплаты подоходного налога за 2000 год. По результатам проведённой проверки был сделан вывод о совершении мной налогового правонарушения, выразившегося в неуплате подоходного налога в сумме ***** рублей.

Полностью с этим не согласен. Считаю, что результаты проведённой проверки не основаны на фактических обстоятельствах, равно как и положениях законодательства о налогах и сборах.

По существу фактов, а также выводов, отражённых в акте проверки налогоплательщика №**** от 25.03.2002 г., считаю необходимым указать следующее:

Добавлено через 18 минут 4 секунды
Mulatochka, учтите - с такой суммой недоимки налоговая от вас не отстанет. Дело будет рассмотрено в суде, 100%.

Ваши интересы на суде должны представлять 2 человека, знающие налоговое право и юриспруденцию, что называется, "до самого дна". Квалификацией на голову выше, чем противоположная сторона.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mulatochka

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Ойяврик, Спасибо Вам большое! Будем стараться отстоять свои интересы. ;)
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
В Федеральную службу налоговой полиции России:
Ведущему специалисту-ревизору 2 отдела 1 управления ГУДП ФСНП России
майору налоговой полиции ******
Заместителю начальника 3 отдела 5 управления ГОУ ФСНП России
полковнику налоговой полиции *******
Главному специалисту 3 отдела 4 управления ГОУ ФСНП России
подполковнику налоговой полиции ******
Это простите вы куда возражение пишите? :eek:Давайте все же НК РФ откроем и прочтем. Куда и кому писать....
Mulatochka, в "шапке" указывайте налоговую инспекцию.
Ваши интересы на суде должны представлять 2 человека
А один не? Самый умный не справится один?))))
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и Mulatochka

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
налоговая помощь, это было много лет назад. Зато реальный документ.:p
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Ойяврик, и Вы считаете правильным, рекомендовать к использованию документ, который был актуален несколько лет назад?
Как-то это не правильно, Вы не находите?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
В Федеральную службу налоговой полиции России:
Что за бред!

Mulatochka,
Возражения пишутся на имя руководителя той ИФНС, которая и проводила ВНП! В разногласиях пишите (пример) : не согласны с п. таким то (цитирует его) по акту и приводите свои доводы и обоснования, можете документально подтвердить ( например к требованию №.... были представлены следующие документы и прилагаете опись документов которые были представлены в ходе ВНП). Надеюсь что на все требования налоговиков вы требовали от них требование и соответственно все доки прошивали, пронумеровывали и т.д и отдавали им все по описи, где они расписывались в получении!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mulatochka

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
налоговая помощь, это было много лет назад. Зато реальный документ.:p

это все фигня! надо писать на имя статского советника при царе, кто там у них налогами заведовал (можно в исторической энциклопедии посмотреть)

но писать строго на старославянском, чтоб в каждом слове было "ять"

принтер тут тоже не катит, писать надо гусиным пером, с кляксами

конверт запечатывать сургучной печатью

вот это реальный old school, а не какая то там налоговая полиция
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
налоговая помощь, я нередко сталкиваюсь с альтернативным образом мышления. Аффтарша просила оформить документ. Мол, рыба нужна.
Я ей предоставил искомое. Ей этого было достаточно.
Коню понятно, что надо писать на имя того органа, котрый выдал акт. Вам - нет.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да чего там голову ломать, такую сумму могли набомбить ТОЛЬКО по недобросовестным поставщикам. иначе ей неоткуда взяться. только когда по определенному поставщику (поставщикам) целиком выкидывают за все периоды все суммы вычетов.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
налоговая помощь, я нередко сталкиваюсь с альтернативным образом мышления. Аффтарша просила оформить документ. Мол, рыба нужна.
Я ей предоставил искомое. Ей этого было достаточно.
Коню понятно, что надо писать на имя того органа, котрый выдал акт. Вам - нет.
Почему-то всем кто отписался ваш образец показался бредом.
По вашей логике можно было бы привести и возражения на акт проверки МЧС, там всего-то название органа поменять.
 

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Что за бред!

Mulatochka,
Возражения пишутся на имя руководителя той ИФНС, которая и проводила ВНП! В разногласиях пишите (пример) : не согласны с п. таким то (цитирует его) по акту и приводите свои доводы и обоснования, можете документально подтвердить ( например к требованию №.... были представлены следующие документы и прилагаете опись документов которые были представлены в ходе ВНП). Надеюсь что на все требования налоговиков вы требовали от них требование и соответственно все доки прошивали, пронумеровывали и т.д и отдавали им все по описи, где они расписывались в получении!
Спасибо Вам большое! Я так всё и сделала. Я не тупенькая, просто не знала, как оформить вернее. ;)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
да чего там голову ломать, такую сумму могли набомбить ТОЛЬКО по недобросовестным поставщикам. иначе ей неоткуда взяться. только когда по определенному поставщику (поставщикам) целиком выкидывают за все периоды все суммы вычетов.
Ну в этом копаться я не просила. Тем более, что Ваши догадки не верны.