Отказ 14001 старая вносили доп. ОКВЭД

Константин 013

Новичок
31 Мар 2010
25
8
Просто для информации может кому-то будет полезно.

Задача: внести дополнительные коды ОКВЭД, не меняя основного;
Форма: 14001 старая;
Лист: Ж;
Порядок заполнения листа: 1 пункт заполняю прочерками, т.к. основной вид деятельности не меняется, со 2-го пункт начинаю вписывать дополнительные виды деят.;
Подал в ИФНС № 46: Форма 14001+Решение о внесении доп. ОКВЭДов.

Решение ИФНС № 46: ОТКАЗ " в представленном в регистрирующий орган заявлении содержится положение о внесении в ЕГРЮЛ сведений о кодах по ОКВЭД без указания основного кода по ОКВЭД данного юридического лица, что предусмотрено вышеуказанной формой заявления при, отсутствии данных сведений в ЕГРЮЛ. "

Разобравшись понял:
в 14001 старой форме внизу сноска в которй написано "Первым указывается основной вид экономической деятельности"
в 14001 новой форме внизу написано "Первым указывается основной вид экономической деятельности. Если основной вид экономической деятельности не меняется, то в первой строке указываются прочерки"

Вроде все просто, а для кого-то это будет полезно.
Мы все знаем как не приятно получать отказ.
Всем удачи.

P.S.
Читайте сноски в формах.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так может причина в этом?


Решение ИФНС № 46: ОТКАЗ " в представленном в регистрирующий орган заявлении содержится положение о внесении в ЕГРЮЛ сведений о кодах по ОКВЭД без указания основного кода по ОКВЭД данного юридического лица, что предусмотрено вышеуказанной формой заявления при, отсутствии данных сведений в ЕГРЮЛ. "
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus и dmb

Константин 013

Новичок
31 Мар 2010
25
8
Мурзик, объясни пожалуйста. Я так понимаю данную строку: я не вписал основной вид деятельности и они не включили доп. виды. Основной в ЕГРЮЛ есть а в форме не указан. Или я неправильно понял.
Или ты имеешь в виду что никакого вида деятельности в ЕГРЮЛ нет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну я подумал что в ЕГРЮЛ у тебя вообще оквэдов нет, так как я заполняю старую 14 и если не меняю основной то в 1 строчке ставлю - и заполняю со 2
 

Константин 013

Новичок
31 Мар 2010
25
8
Мурзик, почитав весь регфорум и ствоим участием тоже, и скачав образцы заполнения я был уверен на 1 000% что это именно так. Это даже логично в старой 14001 Лист Ж " Указываются все виды экономической деятельности юридического лица, которые подлежат внесению в Единый государственный реестр юридических лиц и т.д. и т.п. "
А фирма зарегестрированна с 24.12.2003г. и ей уже вносили доп. ОКВЭД (но не мы) основной уж там давно есть.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
сноски в формах,что в старой,что в новой..если не меняется основной-ставятся прочерки.
 

Константин 013

Новичок
31 Мар 2010
25
8
Так основной ОКВЭД у меня и не менялся. Я и поставил прочерки.

Уважаемые коллеги, выписка у клиента. В понедельник у меня будет к ней доступ.
Как посмотрю сразу напишу. Всем спасибо за активность.

Добавлено через 73 часа 31 минуту 30 секунд
Выписка из ЕГРЮЛ

СВЕДЕНИЯ О ВИДАХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫМИ ЗАНИМАЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - СВЕДЕНИЙ НЕТ!!!

Ну как так?
 

alek777

Пользователь
26 Июл 2009
65
6
Москва
товарищи, - у меня тот же вопрос - заполняю старую форму 14001 по ЗАО.
цель - внести 2 дополнительных кода, в ЕГРЮл на настоящий момент - только один основной.
кто может авторитетно разъяснить??
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
кто может авторитетно разъяснить??
заполняете 1 (галка 2.1), 2 (галка 3.6), 3 лист, лист Ж (на первой строчке прочерк, далее указываете 2 дополнительных вида)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alek777

alek777

Пользователь
26 Июл 2009
65
6
Москва
Мурзик,
посмотрите, пожалуйста:
верно понимаю:
- код 46 налоговой - 77066,
- п. 3.6. - если 2 новых вида деятельности (и еще есть основной один) - ставлю галку, в количестве ставлю цифру 2
- факс - можно прочерки поставить?
- пустые строки в листе Ж - нумеровать? прочеркивать все ячейки, в т.ч. столбец где номера?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
код 46 налоговой - 77066,
или 7746 без разницы
п. 3.6. - если 2 новых вида деятельности (и еще есть основной один) - ставлю галку, в количестве ставлю цифру 2
верно
факс - можно прочерки поставить?
как в выписки указываете
пустые строки в листе Ж - нумеровать?
нет, везде прочерки. Нумеруете только 1 (прочерки), 2 (новые доп. виды), 3 (новые доп. виды).
 
  • Мне нравится
Реакции: alek777

alek777

Пользователь
26 Июл 2009
65
6
Москва
спасибки!

Добавлено через 7 минут 50 секунд
ребят,
извини за назойливость
а был у кого отказ
если телефон указывали не тот который в ЕГРЮЛ?
у нас
как обнарудилось
сдавали формы 13001, 14002, с разными номерами телефонов ))
что делать?
писать как в последней выписке?
 

coquette

Пользователь
22 Дек 2010
41
1
подскажите, пожалуйста, если форма 14 старая, в выписке содержится 5 оквэдов, необходимо добавить еще 16... основной не меняется. то с какой строки начинать заполнение и каким образом?
 

Древлянин

Новичок
3 Фев 2012
2
2
Цитата:
Сообщение от alek777 Посмотреть сообщение
п. 3.6. - если 2 новых вида деятельности (и еще есть основной один) - ставлю галку, в количестве ставлю цифру 2
верно
подтвердите пожалуйста, в п.3.6 ставится именно количество вносимых новых видов ОКВЭД, а не количество страниц Ж и З ?