это проблема проблем

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
я уже ваще в бешенстве...
делаем смену директора в НКО... всё сдали, вроде всё ок... и тут (---) 4 недели спустя, звонят из минюста и говорят - документы почти готовы, даже свидетельство распечатано, но на протоколе не хватает подписи старого директора (С протаколом ознакомлен, дата, подпЕсь)
а он шлет всех --- и отказывается подписывать, что делать?
(вариант подписать за него - не вариант)
спасибо :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Последнее редактирование модератором:
Смотря, как было обставлено это расставание.
Если владельцы НКО с ним расстались тихо-мирно, то можно поувещевать, поуговаривать, в ресторан сводить, денег дать...
Мол, мы к тебе со всей душой, а ты...
Если же владельцы НКО швырнули ему в лицо его зарплату (а еще хуже - вообще не заплатили) и в матерных выражениях предложили убираться, пока цел - вряд ли что-то поможет, хоть ему пообещай космический корабль в собственность...
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Я звонила "владельцам" ....говорила о проблеме, приукрасив ее тем, что вот новые требования, хотя все уже подписано и тд и тп....но просят второй экз с подписью вашего старого директора. Распечатывала и передавала им...при этом говорила, сделайте как можно быстрее, иначе будет отказ и нужен будет другой пакет, иные документы доносить и др. причины называла...срабатывало, сами рисовали и мне приносили
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Ученик,проблема в том, что там большие люди.. и подписать за старого директора не могут...да и большое подозрение в том, что старый директор (у него хорошие знакомства с минюстом) таким образом ставит палки в колеса
правомочно ли требование минюста, касательно подписи старого директора в протоколе?


Нетамбовский товарищ,тебя послать или сам отсюда смоешься? я игнорирую твои сообщения и впреть прошу здесь не отписываться.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
делаем смену директора в НКО... всё сдали, вроде всё ок... и тут (---) 4 недели спустя, звонят из минюста и говорят - документы почти готовы, даже свидетельство распечатано, но на протоколе не хватает подписи старого директора (С протаколом ознакомлен, дата, подпЕсь)
Предложите специалисту Минюста предоставить расписку с почты, о том что протокол отправлен директору заказным письмом с пометкой о вручении...
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Кошечка, ваша позиция сейчас построена как обойти требования?...если я правильно все поняла, то, попыталась бы постоить примерной такой диалог с инспектором:
согласо ТК РФ, трудовой договор может быть в любой момент прекращен по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель. Договоренность сторон оформляется путем составления отдельного документа - соглашения о расторжении трудового договора. В соглашении нужно отразить дату (т.е. последний день работы) и основание расторжения договора (соглашение сторон).
При этом есть судебное решение (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 18.10.2010 N 33-14177/2010), в котором сделан вывод о том, что для прекращения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ достаточно прийти к взаимному соглашению. При этом форма соглашения не имеет значения. Так, в приведенном решении суд указал, что поскольку ст. 78 ТК РФ не содержит требования о письменном оформлении соглашения, то оформление службой персонала ответчика соглашения посредством проставления на заявлении работника резолюции руководителя организации (этот документ рассматривается как соглашение сторон) не противоречит действующему трудовому законодательству.
Приказ о прекращении трудового договора по соглашению сторон оформляется по унифицированной форме N Т-8 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1). В нем необходимо указать, что трудовые отношения прекращаются по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по соглашению сторон). В качестве основания для издания приказа следует отразить реквизиты соглашения о расторжении трудового договора.
С приказом необходимо ознакомить работника под роспись. Если он отказывается от проставления подписи, в приказе делается запись: "Ознакомлен, от подписи отказался" или "Ознакомить под подпись невозможно по причине нетрудоспособности" (
ч. 2 ст. 84.1 ТК РФ).

Поэтому, можно сделать вывод о том, что соглашения о расторжении договора в виде "какой либо" форме предоставлять не надо, а вот приказ о его увольнении по предприятию у вас имеется и его вы можете предоставить..
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА