общие вопросы по НП

ВячеславМск

Новичок
15 Июл 2011
13
0
добрый день. скажите пожалуйста.
возможно ли назвать неком. партнерство например - некоммерческое партнерство собственников жилья "траляля" ?

на данный момент у нас есть НПИЗ (некоммерческое партнерство индивидуальных застройщиков) которое объединяет 12 участков. в силу разных обстоятельств часть участников этого нпиз хочет выйти из состава партнерства и создать свое на этой же территории. можно ли это?

и еще относительно вопроса про название, новое партнерство хотят организовать три участника владельца земли и домов и юр лицо которому принадлежит вся инфраструктура поселка: дороги, станции, и т.д.
по сути это ООО не является собственником жилья, поэтому можно ли так обозвать НП?


спасибо.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
да и еще. собственники двух домов находятся постоянно в англии. можно ли от них по доверенности все это оформить. или тут как по аналогии с юр лицом. оформляем на всех а регистрировать идет самый доступный?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Заявителем при регистрации может быть любой из учредителей, но он должен присутствовать лично.
Т.е. при сдаче документов на регистрацию в минюст, допустим нп, заявитель должен присутствовать лично, а если по доверенности?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
jenik, заявитель у нотариуса должен быть лично, а в МинЮсте документы можно сдавать и получать по доверенности.
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста!
Обязательно ли в общее собрание некоммерческой организации должны входить все учредители?
 

ВячеславМск

Новичок
15 Июл 2011
13
0
правильно я понял.

регистрация нп по московской области проводится по адресу:
117218, Москва,
Кржижановского ул., д. 13, корпус 1. ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, регистрирую НП впервые, так что есть некоторые вопросы.
Учредители - 3 юр. лица

Я перечислю документы, которые необходимы для первичной регистрации:

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (это может быть один из учредителей партнерства, т.е. Руководитель юридического лица - учредителя), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
*Форма Заявления о государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании (форма N РН0001) утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.04.2006 N 212 (Приложение N 1).
2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах (Устав);
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах (Протокол общего собрания учредителей НП);
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией; (К таким документам относится гарантийное письмо от собственника, подтверждающее его намерения заключить договор аренды либо иной договор с НКО после государственной регистрации последней, и надлежаще заверенный (нотариально либо печатью организации) правоустанавливающий документ собственника помещения (свидетельство о государственной регистрации права собственности). Все документы требуются в двух экземплярах.

ничего ли я не забыла?

хотелось бы уточнить по п. 4, какие именно сведения об учредителях нужны МинЮсту? (выписка из ЕГРЮЛ, свидетельства, а что еще?)

Также в уставе у меня прописано, что контроль за деятельностью партнерства осущ-т Ревизионная комиссия, а мне нужно отражать в протоколе ее избрание? т.е. это нужно до регистрации?

Добавлено через 1 час 31 минуту 13 секунд
Также в дополнение к вопросу про сведения учредителей, они должны быть заверены организацией или нотариально?
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Добрый день, подскажите, пож-та, при подачи в МИНЮСТ на регистрацию Устава с изменениями можно ли по доверенности сдавать и получать, если да то доверенность должна быть от заявителя и не нотариальная, правильно я поняла? И еще если по доверенности, то на всех документах все-равно ведь заявитель, а не представитель, расписывается? Заранее благодарю.;)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
LOV8383, по доверенности подавать и получать можно. Нот. не требуют пока. Оформляйте в соответствии с ГК РФ.
В документах подпись заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: LOV8383